пожар? - вопрос №487485

может быть подскажите что делать. только что обнаружила, что в розетка искрит.достала переходник из неё… вся оплавлена и один кусок металлической вилки остался в ней… у меня маленький ребёнок страшно ложиться спать… велика ли вероятность пожара????

Ответы

Здравствуйте, Алевтина!

Главное не пользуйтесь этим соединением пока не починили электрики. Пожара не будет, так как при еще большем перегреве у Вас бы в квартире сработали предохранители и отключилось  бы электричество по этой ветке совсем.

  Вероятность пожара всегда надо боятся! Но надо не жить в страхе, а просто менять ситуацию. Есть ещё угроза, это дым, токсины при тлении проводов, они убивают во сне. В России менталитет не позволяет грамотно решать ситуацию, наши лучше не будут говорить на эту тему, чтобы не накаркать и сделают какой нибудь магический ритуал о защите. Что сделает цивилизованный европеец? Пригласит электрика, купит огнетушитель, купит дымовой датчик, будет включать на ночь ночник, будет иметь «тревожный чемоданчик». Наши смеются над отношением к данной ситуации европейцев, европейцы над нашими. Вам решать.

не пользуйтесь этой розеткой, пока ее не отремонтирует специалист…

розетка без нагрузки — не загорится!