Неделю назад был вакуум замершей беременности на сроке 7 недель, двойня. Выделения были скудные, 2 дня. Спустя неделю на узи картина такая. Подскажите, пожалуйста, осталось ли в матке что-то? Очень - вопрос №4875044

хочется еще забеременеть( еще мне раньше ставили аденомиоз на УЗИ, сильный ли он? Смогу ли я еще забеременеть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Поьость матки чистая, по УЗИ препятствий для беременности не видно
Здравствуйте.
Полост матки без остатков. Аденомиоз есть. Но Вы же можете беременеть. Это для Вас сейчас не проблема.

Здравствуйте! Полость матки чистая. У женщин с аденомиозом матки часто возникает бесплодие, но прямой взаимосвязи между болезнью и зачатием не выявлено, поэтому забеременеть вы можете. Несмотря на то, что аденомиоз в некоторых случаях негативно влияет на зачатие и вынашивание малыша, сама беременность очень часто благоприятно влияет на течение патологии, замедляет процесс распространения клеток эндометрия, снижает риск рецидивов после родов.