Болезнь - вопрос №488335

Как называется болезнь или психическое расстройство? Когда человек садится на одну станцию метро, доезжает до следующей и возвращается обратно и так делает в течении часа.Ездить туда и обратно, при этом очень спешит.и всегда оглядывается.Возраст около 70 лет.Помогите пожалуйста помочь человеку.

1 ответ

Ответы

Доброе утро. А как Вы этим поможете? Если это только начало заболевания, то нужно обратиться к психиатру — можно сходить на прием, не обязательно сразу в стационар. Он оценит тяжесть симптомов и подскажет дальнейшие действия. Самолечение в данном случае категорически не уместно.

А так, на поверхностный взгляд, это  паранойяльное симптомообразование, которое может быть признаком разных психических заболеваний. По-видимому, человеку кажется, что его преследуют, и он заметает следы.