Здравствуйте дорогие мастера! У меня жуткая ситуация с энерговампиризмом. Мне 26 лет, живу со своей 91-летней бабушкой. За последние годы она выжала из меня все силы. Если вы думаете, что бабуля - вопрос №4883797

инвалид — нет. Ей 91 год дать нельзя, она очень энергичная и ухоженная, выглядит лет на 75, болезни мало беспокоят, есть конечно какие-то возрастные, но не так чтоб страдать. Я же за годы сожительства с ней очень состарилась внешне, сил ни на что нет. Она провоцирует меня на конфликты и я понимаю зачем, я не ведусь, но и тем не менее я вижу результат. Осенью она попала в больницу с ковидом. Эта ситуация стала для меня НАГЛЯДНОЙ. За это время я расцвела, такой живой я себя еще не чувствовала, у меня поднялись личные сферы, я посвежела, постройнела, в общем жила полной жизнью. В то время бабуля там цеплялась за жизнь, и вот в последнюю неделю она так рвалась домой, что довела до «белой ручки» психиатров! Устраивала скандалы мол «выпустите меня иначе я сейчас выброшусь с окна», успокоительные ее не брали; по итогу ее почти выгнали с больницы под мою ответственность и с условием нахождения дома с кислородом.Заказали агрегат в аренду, отдали несметную сумму, привезли бабулю и что вы думаете. На второй день уже я не могла подняться с кровати, я заболевала, у меня сразу появились проблемы в личных и рабочих сферах, а бабуля с сатурацией 67 бегала по квартире и делает все самостоятельно, прекрасно себя чувствовала. Летом я уехала работать (стараюсь минимум находиться дома) и мы не виделись 3 месяца, опять все повторилось — я начала ЖИТЬ, бабушка в этот момент жила с мамой на даче, мама потом уехала и бабушка требовала, чтобы я приехала к ней. Я отказалась сославшись на работу, так не прошло и 2х дней как она примчалась домой, поставив всех на уши мол «мне плохо везите меня в город». Привезли. Из машины вышла МУМИЯ, туманный взгляд, еле ходит, умирающий лебедь — и снова ситуация — два дня, я выжата а бабуля летает, как будто ей 26, а мне 91. А, кстати да, забыла упомянуть — бабуля человек импульсивный, и любая мелочь может вызвать такой взрыв эмоций, что она может начать сыпать проклятиями всех, причем слова льются совершенно жуткие и страшные, одним словом — буйная больная. Я как могу молюсь в этот момент, никак не реагирую. Переехать возможности нет, контакты с ней сведены к минимуму, и тем не менее… Что делать? Как защититься? Как перестать быть для нее батарейкой, живя на одной территории?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Пока так все и будет, её даже заводит такое поведение.

Вам в первую очередь надо закрыть канал энергетический, где-то пробито поле
А после просто защиту и все
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбирайте эксперта вам помогут