Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если стоит старая двухконтурная система отопления, вместо расширительного бочка канистра, не стоит манометр. Нужно ли это всё устанавливать? Котел дымоходный, - вопрос №4884180

одноконтурный, печник домоход выложил и написал акт

Ответы

Ваша система, если я правильно понял,  открытого типа и не нуждается в установке манометра, так как связана с атмосферой. Такая система немного дольше разогревается и дольше остывает, а главное ее преимущество: она не требует электричества.