Здравствуйте! Где искать друзей после 25 лет? Раньше это получалось легко, само собой, а чем старше становятся люди, тем сложнее поддерживать - вопрос №4885333

контакт с ними. У моего мужа существует проблема того, что ему не хватает внимания, именно внимания друзей, компании друзей, общения. Раньше у нас с ним была общая компания друзей, но из-за политических взглядов и разногласий она развалилась. По отдельности у каждого из нас есть свои друзья, мы пробовали сводить их друг с другом, знакомить, пробовали образовать общую компанию, но с этим сложно и не увенчалось успехом. Мне комфортно и так: я могу раз в месяц или несколько месяцев видеться со своими друзьями-подругами и мне норм. А вот мужу постоянно хочется куда-то ходить, что-то делать, проводить время с друзьями, людьми, особенно в выходные. Как мне ему помочь? Отчасти и мне бы хотелось снова иметь общую компанию друзей со схожими увлечениями и интересами. Мы думали походить в какие-то клубы по интересам, чтобы познакомиться с новыми людьми, но пока так и не дошли до такой практики. Где вообще можно найти друзей семейной паре, если нам 26 и 27 лет?

Ответы

Здравствуйте, Полина.
   Это не первый Ваш вопрос «по поводу друзей». На самом деле вопрос вообще не про это. Это вопрос про то, как женщина, в отношениях с мужчиной, занимает «Родительскую» позицию и пытается решать «его проблемы», которых, по факту, нет. Есть его способ «привлечение внимания» к собственной персоне. Он, в отношениях с Вами, занимает позицию «ребенка» (отношения в паре «Родитель — ребенок»). И, как и любой «ребенок», пытается завладеть всем Вашим личным пространством. Вы же, как мне показалось, пытаетесь отстоять его (свое личное пространство) «найдя» ему друзей (ну, чтобы от Вас отстал). 
    В идеале же, Вам нужно изменить саму модель отношений на зрелые (Взрослый — Взрослый) и предоставить ему право самому решать свои проблемы (самостоятельно реализовывать потребности, без «мамочки»!). Хотя бы потому, что
— в таких отношениях от мужчины мало проку и жена все тащит на себе
— в таких отношениях пропадает секс (с мамой не спят). А так как, мужчиной, при этом, он быть не перестает, то либо гуляет, либо убегает в зависимость (алкоголь, наркотики, игра).
02.09.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Полина, или среди коллег — начать дружить семьями или да, посещать какие-то мероприятия, например, квизы, или вместе с другими людьми ездить на какой-то отдых или в круг по интересам — просмотр кино или фильмы…
03.09.22
Здравствуйте!
Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию.
И здоровье поправите и друзей обретете.
Удачи Вам!
03.09.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store