Разбила сердце человеку . Очень сильно себя виню . Произошла такая ситуация, у меня появился друг ,и на тот момент он знал что у меня есть парень. Он мне сказал давай будем друзьями, мой парень на - вопрос №4886432

тот момент был в армии. Мы с другом хорошо проводили времена, гуляли, веселились. 3 месяца провели лета. Я ему рассказывала про парня своего. Как считала я, ему нравились истории. Он меня спрашивал про него и что бы какой-то влюблённости от друга, я не видела. Плакалась за парня, так как мой парень, должен был уехать в другую страну. Друг меня жалел. Что случилось потом?! мой парень приехал. Друг об этом знал, мы с ним начали редко общаться. Сегодня мы с другом встретились я рассказала что мой парень забирает меня с собой, через 4 месяца. По нему я не видела расстроиности, он даже спрашивал как и что. Я рассказывала все. Но сейчас он мне написал, что у него были чувства ко мне а я и вовсе этого не понимала. То что он себя, теперь, чувствует так как я чувствовала себя когда ему плакалась. Мне так стало больно от этого и что делать не знаю

Ответы

Здравствуйте, Кристина, Вашей вины в его чувствах нет… Он изначально был влюбленн в Вас, НО он ЗНАЛ, что Ваше сердце занято и он сам выбрал быть «Вашим другом», при этом он страдал и ему было больно, НО он сам на это шёл. И сейчас, он словно перекладывает на Вас эту боль, его тяжесть, на которую он шёл сам. Разрешите ему пережит его боль, это его чувства.  А для себя — можете вынести опыт… что не всегда Дружба — это то, что предлагает человек, иногда он может не рассчитать свои силы, будет рядом и страдать, но Вы не можете отвечать за другого.
Здравствуйте, Кристина.
Парень ухаживал за Вами, был рядом в этот период, слушал, помогал, возможно он надеялся, что сможете обратить на него внимание, выбрать его. А сейчас он решил сказать о своих чувствах. Но Вы ничем не обязаны, продолжать с ним дружбу или любовные отношения. Как вариант, поблагодарить за участие. Молодой человек сам ответственен за свои чувства.
Не спешите с решением. У Вас может быть достаточно времени, чтобы понять как действовать.
Здравствуйте.
   Ожидания парня — его ответственность, а не Ваша вина.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его