Здравствуйте лучший друг детства перестал со мной общаться я нашел его недавно в интернете написал ему пару дней пообщались потом он написал что когда его выпишут из больницы ковид созвонимся и после - вопрос №4886692

этого перестал со мной общаться
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим.

Вы наверное не болели ковидом, а заболеть этой болезнью все равно,  что попал на войну. Не знаешь выйдешь из больницы живой, или вынесут, много унесла жизней эта болезнь, и многие погибли в больнице. Видите на сегодня не знаете главного,  вы не знаете жив он или нет, потому не надо на его обижаться что не дал о себе знать. ЕСЛИ ОН ЖИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, ОБЕЩАЛ ЖЕ. Одна из причин что не получилось продолжения общения, его смерть,  почему он мог с вами перестать общаться, а с его семьей у вас нет связи,  не общается с вами.  это как раз может оказаться  болезнь, последствия болезни,  о которой он вам сказал. ПОПРОБУЙТЕ ПОИСКАТЬ ЕГО СЕМЬЮ В ИНТЕРНЕТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЯСНИТЬСЯ ЖИВ ОН ИЛИ НЕТ.  Бывает ЛЮБОВЬ, сила ЛЮБВИ,  соединяющая в семью, ЭТА СИЛА ЛЮБВИ СОЕДИНЯЕТ ДВУХ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ  В ОДНО ЦЕЛОЕ В СЕМЬЮ,  тут жена и муж до конца дней и каждый день  бывает вместе, и неразлучно,  а бывает тоже ЛЮБОВЬ, и тут тоже бывает БОГ дарит друзей в  пути, и эта ЛЮБОВЬ  бывает дружеская, и если не по страсти,  тут тоже БОГ соединяет ЭТО БОГ ОН ДАРИТ ДРУЗЕЙ ДРУГ ДРУГУ, А ДРУЗЕЙ БЫВАЕТ МНОГО В ПУТИ,  а еще бывает что и враг соединяет в друзья, по страсти какой то.  Знаете как бывает, что БОГ жену дает через ЛЮБОВЬ одну на всю жизнь, а вот друзей может быть в пути много. Начиная с садика, потом школа, потом учеба институт, техникум, вместе жили в общаге вместе выживали,  друг друга помогали, поддерживали  как могли,  а потом работа, и тут друзей много, а если окончил много учебных заведений, так бывает, и если много мест сменил по работе, значит может быть много друзей,  а потом  уже ушел на пенсию, и тут друзья есть,  играть в домино во дворе, рыбалка охота, и т.д.  друг по даче, друг по бизнесу,    друг по страсти пить наркотики,  страстей много. Друг по работе, друзья рядом, по соседству  жили,  и т.д. а бывает что еще обрастаешь в пути и родственниками,  родственники жены, родственники детей,  сваты, и т.д.  они тоже как друзья, уже в течении жизни бывает плотно общаешься, эти рядом, всегда на проводе, всегда вместе собираются,  если возьмете ручку и напишите сколько у вас было друзей в пути.  вы много можете найти тех с кем приходилось быть рядом вместе, может быть когда учились,  последним куском хлеба делились, друг друга выручали и т.д… Бывает если рядом друзья допустим в одной деревни в одном городе. Где еще могут друзья собраться вместе,  То все друзья бывает собираются на похоронах, с кем то близко и много общался с кем то мало общался, но видите, был другом, все  собираются вместе, что бы  простится с другом. Бывает, пришел попрощаться, и бывает что тех кто пришел прощаться,  их не знаешь, но они знают того с кем когда то были рядом вместе.  Потому подумайте, как вы дружили. Что вас связывало, что было общего у вас с ним. Может быть на сегодня этого общего, уже сегодня вас это не связывает. Потому уже может быть достаточно одного звонка одного общения в год, или в несколько лет, узнали друг о друге жив здоров,  и этого хватит. Жили же без друга много лет, значит не было надобности в нем, и он в вас не нуждался.  На сегодня у его круг своих друзей у вас круг своих друзей. Так бывает что есть какой то ограничение, в общении, НЕ ОБЪЯТНОЕ НЕ ОБЬЯТЬ,  не можешь же общаться с сотней друзей, есть кто ближе есть кто дальше, разное общение с каждым. Вы были другом когда то близким, а сегодня какое то время,  были удалены от его, значит у его могут быть друзья которые сегодня  рядом с ним вы уже не на первом месте.   А еще знаете как бывает, есть общение между женщинами, и между мужчинами. Кто то постоянно висит на телефоне, или в интернете,  есть о чем поговорить. Есть общие интересы, в чем то даже есть активное общение,  по интернету или по телефону. Вы же не знаете своего друга его семью,  близко на сегодня, может быть он не любитель общаться в интернете по телефону, не он вас нашел, вы его нашли, он  пообщался с вами узнал что вы живы здоровы, и все этого ему хватит может быть на годы. Вам то он зачем нужен?.. Когда то может быть вы друг без друга и дня не могли жить. Но видите прошло много времени и вы уже друг без друга жили же. Где то ваши пути разошлись.   ВИДИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА СЕГОДНЯ  НЕТ ОБЩЕГО ИНТЕРЕСА СОЕДИНЯЮЩЕГО В ДРУЗЬЯ.   А что было об этом можно только вспомнить, а на это малого общения хватит. Похоже что прошло много времени когда вы вместе были много времени, потерялись, НАШЛИСЬ, пообщались не много,  а дальше,  потеряв друга на связи, вы забеспокоились, может быть расстроились, видите бывает БОГ соединяет, а бывает что враг пристроиться, и если врагу попался на расстройствах, то враг не отпустит, обязательно разведет в разные стороны, не даст общаться, потому что если попал на расстройства, нет общения, есть расстройства,  а наши расстройства это есть урожай врага с каждого из нас. Потому врагу выгодно держать поврось, вам плохо,  а врагу хорошо.  Знает же ваш друг ваш адрес в интернете, вы дали о себе знать, он обещал ответить после больницы, если выздоровел, и если вы были настоящими друзьями, ответит,   а дальше так, ждите, похоже что он вам нужен для чего то,   и если вы ему нужны для общения,  и если он жив,  он с вами обязательно свяжется. Если этого друга вам в пути подарил БОГ, значит обязательно БОГ вас будет как то вновь  соединять в друзья и сегодня, ВЫ ЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ. БЫВАЕТ ДРУЖБА ДЕРЖИТЬСЯ НА КОМ ТО ОДНОМ СТОИТ ОДНОМУ, НА ЧЬИХ ТРУДАХ ДЕРЖИТЬСЯ ДРУЖБА,  ПЕРЕСТАТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУЖБУ, ВСЕ КАЖДЫЙ ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ. Может быть ваша дружба когда то держалась на вас, ПОДУМАЙТЕ,  Знаете бывает так, есть работа наша, а есть работа БОЖИЯ, вы поработали, потрудились, дали о себе знать,  для чего то же вы нашли его, наверное искали, и он обрадовался встречи. ЭТО ХОРОШИЙ ЗНАК.  А дальше что бы продлились отношения. Уже пусть БОГ поработает с вашим другом, вы хотите с ним общаться, и он хотел бы с вами общаться, ЖДИТЕ УЛЫБКИ БОЖИЯ ОТ ДРУГА. А что бы ждать это уже надо этому поверить что обязательно ответит, ПОХОЖЕ ЧТО ЭТОЙ ВЕРЫ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ, ХОТИТЕ ВСЕ И СРАЗУ, но видите бывает что  уже нужно терпение,  верить,  что он обязательно ответит вам, по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получиться продолжить отношения. А ВЕРА И НАДЕЖДА, ЗНАЮТ КОНЕЦ, ВЕРА И НАДЕЖДА,  это есть ДАР ОТ БОГА.  Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите что у вас может хромать, НУЖНА ВЕРА И НАДЕЖДА, Похоже что вы есть верующий, почитайте молитву ОТЧЕ НАШ, где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д. Так получается, что наши планы,  если они не нарушают заповеди БОЖИИ, это есть планы БОГА для нас, ваш план возобновить отношения и дружбу не нарушают заповеди БОЖИИ. ВИДИТЕ УЖЕ БОГ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.   Пока не получилось найтись до конца, значит БОГ так пока что решил. Когда со своим крестом следуешь за ХРИСТОМ приходится часто ждать. Терпеть, бывает что нужно время дать  и для БОГА,  что бы решить ваше хочу. Вы же видите уже надо что бы вас нашли, вы безсильны,  вы оказались в немощи.  А БОГ ОН ВСЕ МОЖЕТ.    Если это общение  вам спасительно, обязательно получите весточку от друга.  ЖДИТЕ. А что бы ЖДАТЬ, и не расстраиваться,  вам нужны силы от БОГА. МОЛИТЕСЬ, БОГ  ДАСТ ВАМ ЭТИ СИЛЫ ЖДАТЬ И НЕ РАССТРОИТСЯ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  ПОМОЖЕТ НАЙТИСЬ. Какая то весточка от друга  каким то образом, если он жив,  вам должна прийти. Видите, как в шахматы, вы сделали свой ход, потрудились нашли друга, ДАЛЬШЕ РАБОТА БОЖИЯ над вашим планом возобновить дружеские отношения,  когда БОГ работает над вашими планами, значит БОГ как то будет с вашим другом работать,  вы это время  ждете, и ВЕРИТЕ ЧТО БОГ ПОМОЖЕТ,  а ждете ответа от друга, уже следующий   ход должен быть со стороны вашего друга. Вы не рядом с другом. А вот БОГ он есть и в вашем сердце, и в сердце вашего друга. Это БОГ он дарит друзей друг другу. ===  и после этого перестал общаться со мной === Как бы вы описываете тот момент, когда нет весточки от друга, но должны знать, что в это время Бог работает над вашими планами с вашим другом. ИДЕТ  РАБОТА БОЖИЯ,  и уже дальше, без переживаний,  уже ждите весточки от друга. Вы же крещеный  НУЖНА ВАША ВЕРА, ПОВЕРЬТЕ ЭТОМУ ЧТО БОГ ПОМОЖЕТ ВАМ  БЫТЬ В ОБЩЕНИИ,  ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНГО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Так бывает, иногда пути людей расходятся.
— Здравствуйте, если не последовал прямой отказ общаться, то Вы можете продолжить пробовать возродить дружеские отношения. Может быть опять ему написать или позвонить самому, может быть напрямую спросить, возможно ли возобновить общение и былую дружбу. Может быть есть какое-то препятствие, узнав о котором, Вы найдёте варианты его преодолеть. Собственно, даже если бывший друг отказывает прямо, Вы всё равно можете продолжать пробовать подружиться снова, только лучше это делать в рамках законодательства, культурными методами-попытками.
Этот этап надо пережить. Найти способы жить свободно без якорей и привязрк. Есть практика решения проблемы в вашем случае