Добрый день. Меня зовут Светлана.У меня есть дочь (20лет).Сегодня уехала за 600км от меня на учебу. С ней мы были неразлучны все это время. Сейчас чувствую пустоту вокруг себя.Как пережить - вопрос №4890910

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана, это и больно, грустно и в тоже время есть и радость… Вы воспитали дочь, а сейчас она продолжает жить дальше, но у же не рядом с Вами… Дом опустел, время идёт и Вы сталкиваетесь именно  с этим, что жизнь движется, идёт дальше, но раньше Вы были с дочкой близки и эмоционально и физически, но сейчас Вам предстоит выстраивать с дочкой уже другие отношения, уже с выросшей дочкой, которая начинает свой путь… А Вам остается сейчас ВАША жизнь, и преодолев кризис «опустевшего гнезда», Вам предстоит начать заполнять свою жизнь…
Здравствуйте.
    С одной стороны это грустно, потому как всегда были вместе, а теперь «пустота». С другой, посмотрите на это как на шанс пожить для себя и реализовать (наконец!) собственные мечты и желания, которые были отложены в долгий ящик на период воспитания дочери.
Здравствуйте, Светлана!
Начинайте выстраивать свою личную жизнь. На детях не стоит зацикливаться. У них своя жизнь.
Поищите хобби, увлечения. Наконец флиртуйте, крутите романы. Занимайтесь тем, что приятно.
Удачи Вам!
приветствую
пустота это подавление определенных переживаний. в первую очередь поработать с этим а дальше учиться жить для себя
Здравствуйте, Светлана!
Дочь взрослая — это важно понимать. У неё своя жизнь. А у Вас должна быть своя жизнь. Да, Вам хочется, чтобы она была рядом, но дочери уже 20 лет и она хочет жить своей взрослой жизнью, а Вы можете начать жить своей жизнью. Как проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас мужчина? Подруги? Хобби?
Это не значит, что нужно забывать о дочери, но важно понимать, что у Вас есть также Вы и Ваша жизнь. Начните активно общаться с подругами, с мужчиной, найдите хобби, путешествуйте, дочь выросла, а Вы теперь можете заняться то, чем хотели бы. С дочерью Вы также можете созваниваться, общаться по видео-связи, ждать её приезда, но и в тоже время у Вас будет своя насыщенная жизнь.
Если у Вас депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру. Также подключайте работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!