Новосибирская область

Добрый вечер! Моя знакомая проживает в Германии! От нее нужна доверенность на представительство в суде. Может ли она сделать в консульстве доверенность на меня, а я в свою очередь нанять адвоката, - вопрос №4891428

который будет представлять её интересы. И какие формулировки в таком случае должна содержать такая доверенность?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если доверенность будет подразумевать право передоверия, то да. А так подпункт 1 пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» говорит о том, что консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия: удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужна доверенность на представительство в суде, со всеми правами стороны в деле, а также с правом заключения адвокатского соглашения с адвокатом и правом подписи всех необходимых документов, связанных с делом и отношениями с адвокатом. Адвокат работает на основании ордера, а не по доверенности. Для адвоката право передоверия в доверенности не нужно. Право передоверия Вам нужно будет, если вы захотите ваши права передать третьему лицу.