Добрый день. Отношения с родителями разладились, они практически отказались от меня, вернее мама. Как долго это будет или так и останется? - вопрос №4892161

600 p
Со стороны матери такая ненависть ко мне прям лучше бы я не рождалась и т.д. Причина одна — её не устраивает, что после неудавшегося брака у меня сложились новые отношения, которые как она считает в корне позорят нашу семью и лучше мне быть одной, настраивает моих детей против и т.д...изображение из вопроса. После ее звонков/смс морально отхожу несколько дней. Спасибо… Виктория, 04.01.1980.

Дополнение автора от 09.09.22 11:59:51
и к чему в конечном итоге это всё приведёт?
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Ответ готов, Вы можете его посмотреть по ссылке:
https://youtu.be/zTvrWbG7QPU
С уважением, Тамара Туар.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На ваше матери есть негатив связанный с вами, даже если бы вы были одна после развода она бы нашла причину недолюбливать вас.В нее вселилось ненавиться и гнев на вас, который идет от негатива.
мама считает что своими словами она вам делает только лучше но это увы не так, тем самым она вас только расстраивает и отдаляет от себя, у мамы свои понятия у вас свое, вы с ней не можете придти к решению какого то вопроса, но ваша мама просто забыла что вы уже взрослая и сами должны принимать решения и поступать так как вам хочется. к сожалению не все мамы это понимают у них своя точка зрения. не повод так сильно накручивать и расстраиваться все обойдется, старайтесь тогда поменьше с ней общаться и принимайте решения сами как считаете нужным, это ваша жизнь и только вы несете за нее ответсвенность
удачи
Здравствуйте. Такое может растянуться на всю жизнь, родительская манипуляция порой не имеет границ. Вам нужно прежде всего решить чего хотите вы сами, и быть в этом уверенной, не пытаться как то воздействовать на мать и жить так как вам нужно. Матери угодить не получится, да и не надо, это ваша жизнь, успейте угодить себе. Если есть возможность свести общение к минимуму, так и поступите. Главное — не испытывайте чувства вины.
Здравствуйте. До конца года ситуация маловероятно, что разрешиться с Вашей мамой. Если так и дальше будете все принимать близко к сердцу то, упадок сил неизбежен. Здесь конечно же преобладает эгоизм, определенные рамки, шаблоны, под которые Вас пытается загнать мама. Вам необходимо помнить, что это Ваша жизнь и Ваш выбор, Вы не обязаны следовать принципам и устаревшим взглядам своих родителей. Отпустите эту ситуацию, возьмите некую паузу с мамой в общении во встречах с ней. Верьте в себя в свои силы и возможности, и сохраняйте спокойствие, не позволяйте ей выбивать Вас из колеи.
Они прожили свою жизнь, проживут и вашу. Тревожность можно сменить радостью. Вспомните моменты радости с родителями и думайте о них когда общаетесь или вспоминаете о них.
Вы так ни к чему и не прийдете. Но и с мужчиной расставание ждёт.
Это после разрыва вас закрыла тень негатива, именно из-за этого пошли разлады, отпечаток который пришёл произвольно, вы тут ни при чём, никто не виноват, даже родители, это реакция у них на это. Такие вопросы очень подробно разбирать нужно.
Нормальные отношения в дальнейшем будут с мамой. Поменьше общайтесь с ней, пусть соскучиться.
У вас так и будет то ссоры то примирения, лучше перестать с ней общаться, она не изменится или молиться за нее
Дистанция поможет и чёткое определение границ. Мама выходит по знакам главной в доме, папа склоняет перед ней голову и соглашается. Но вы выпадаете сильной. Первое время будете думать, как свои сохранить отношения и наладить с родителями. В результате пойдете своим путём, а родители смирятся позже
Виктория, проблема ваша хроническая, не вчера начавшаяся, и не мгновенно разрешающаяся. Мать считает вас во многом не правой, вы её тоже давно не понимаете, как на разныъх языках говорите, общение сведено на самый минимум уже, так может быть взять паузу, чтобы дать передохнуть, и соскучиться за некоторое время, она сама сможет вас оправдать, потом, и если захочет. Вам есть на самом деле над чем работать, если вас часто мучает внутреннее противостояние между чувством долга и влечением сдуши, что затрудняет вам не только общение с мамой, но и в профессиональой реализации могут быть проблемы, что не дает вам успешно реализовать себя и завязать полезные связи, сделать выбор, которым могли бы гордиться вместе с ней, иначе нервная система быстро изматывается из-за постоянных переживаний и стрессов, связанных с проблемой выбора, и судьба будет создавать повторяющиеся ситуации.

Возраст и другое поколение, иные нравы. Вы молоды и успешны, насыщайтесь жизнью. Мало ли кому она не нравится? Когда нужен будет совет-спросите, а пока у Вас все правильно и прекрасно. Не делитесь с мамой своими личными приключениями, и ей будет спокойно, и Вам отрадно, иначе так и будете спорить по поводу морали.
Здравствуйте, ситуация сложная, да причина в том что вы сказали, мама у вас властная, и её желание чтоб вы жили так как она хочет, идёт отдаление от вас, да и вы психологически от неё отдалились, вам не стоит переживать так сильно, мама есть мама, примите её такой как она есть, отпустите обиды что она не принимает ваш выбор, понимаете, тут работают программы детства, вам важно было в детстве чтоб мама одобряла всё что вы делаете, и она пользовалась этим, а сейчас вы пошли против её воли, и почувствовали её реакцию. Для того чтобы пройти этот урок нужно вам стать независимой от мнения вашей мамы, научиться не реагировать на то что она говорит, тогда через время она примет ваш выбор.
Постепенно отношения с ней наладятся. Одна вы тоже не сможете быть. Брак нужен
Со временем ненависть вашей мамы утихнет. Она переживает за вас. У неё не все в порядке со здоровьем. Поэтому излишне нервная. Пройдёт у неё. Но не быстро. Наберитесь терпения. И пока держите немного дистанцию.
Так бывает, но мать не имеет право диктовать вам как жить, не переживайте, вам нужно отстраниться, общаться по минимуму, здесь главный козырь время, полюбите семя и станьте немного равнодушной и безразличной , занимайтесь своей семьёй и детьми ,  это должно  сработать, отношения наладятся ,,,
Отношения наладится, но лет через 5, не раньше. Всех благ.
Будьте милосердны, маму не исправить и только своим жизненным примером — удачной счастливой жизнью покажете ей, что она была не права. постарайтесь принять ее такую, какая есть, мама никогда не откажется от любимой дочери.