Для чего я живу зачем я здесь нахожусь - вопрос №4892380

2 ответа

Ответы

Если вы задумались о смысле жизни Андрей, значит у вас есть проблемы. Смысл человеческого бытия.. это те ценности, которые реализуют люди в своих поступках. Человек создает свою собственную систему ценностей, свое мировоззрение, свою картину мира. Часто эта картина заключает в себе нечто мифологическое, так как создается на основании взглядов на мир многих поколений, которые жили на определенном месте до нас и будут жить после нас.Многие мудрецы пытались ответить на вопрос: зачем мы живём, в чём смысл жизни человека? С этим же вопросом сталкиваются и далёкие от философии люди на разных этапах своей жизни. Это часто случается в период кризиса, когда человек упирается в стену и не знает, куда ему дальше идти.Что случилось у вас.
Все мы здесь для того, чтобы вспомнить кто мы есть на самом деле. Что мы не это смертное тело, а вечно блаженное сознание.