Мне 22 года. Я росла в хорошей адекватной семье, где меня не принуждали к бытовым обстоятельствам. Но в этом году я полюбила парня и вышла за него замуж. Дело в том что я живу с ним 4 месяц, с его - вопрос №4893211

родителями и свекровь каждый раз упрекает меня в том что я не особо хозяйственна и готовка мне не даётся. Я понимаю что она права, но я очень злюсь и не имею желания готовить по интернету и так далее. Как быть?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, попросите свекровь помогать вам с готовкой, пусть подсказывает вам, вы научитесь делать это на её глазах и от того, что она будет к этому причастна, это может сблизить ваши отношения.
для начала надо бы с чувством злости разобраться а далее вы сможете решить что делать
Готовить — легко. Там нет проблем. Есть очень хорошие рецепты и лёгкие на приготовление, при этом вкусные. Например вот лёгкий. Один лук нарезать, по мельче. Сначала его жарить на сковородке пролив  4, 5 ст ложек растит масла., помешивать. Как они стали коричневыми, бросить туда 2 помидора которые нужно тоже нарезать и тут чем мельче (здесь квадратиками). Как только их кинули то накрывать крышкой. 2, 3 раза открыв (минут через 2) чтоб в первый раз вилкой раздавить помидоры и все перемешать, а второй (или 3 раз) тоже перемешать и увидеть что жидкости почти нет но и не чересчур обсушено, вот тогда кидать 3 яйца которые нужно взболтать в большой кружке вилкой и добавить туда же щепотку соли или на краю ч ложки чуть), и кинуть это все в сковородку, и сразу же выключать плиту, тк на жар оно приготовится (крышка уже не нужна, но нужно перемешивать через каждый 20-30 сёк 3, 4 раза. Это очень легко.
А ещё есть оладики там тоже легко.
Здравствуйте, свекровь воспитана иначе, чем Вы, у неё другие ценности и установки, она примеряет их на Вас, и Вы не подходите под её ожидания, НО, дело в том, что жить Вам не со свекровью, а с её сыном, поэтому постарайтесь 1. проводить границы, 2. вместе с мужем решите вопрос приготовления еды — готовьте вместе, по очереди, заказывайте еду 3. несомненно нужно ставить вопрос об отдельном проживании, так как, живя с родителями мужа, стираются границы Вашей семьи, вернее, они не могут сформироваться. Вы злитесь от того, что и она права, но и из-за того, что она из-за этого оценивает Вас и Вам неприятна эта оценка.