Как находится в моменте в сейчас 😊когда ум хочет быть в прошлом или в будущем или в иллюзии - вопрос №4899086

2 ответа

Ответы

Для этого существует много медитаций.
Для того,, чтобы находится в моменте сейчас нужна практика. Это подобно тому, как учиться стрелять из лука или плавать. Чем больше практики, тем меньше усилий со временем будет требоваться. Один  из самых простых и эффективных методов, с помощью которого можно этому научиться — это медитация на дыхание. Она есть в различных вариантах. Один из них называется Со хам медитация. Если практиковать регулярно, но без переутомления, то со временем это состояние станет для Вас естественным.