Здравствуйте! Коллега по работе постоянно придирается. Я новичок в компании. У коллеги я тоже вижу недостатки в работе и на коллегу есть жалобы клиентов в хамстве и грубости. Её не увольняют, потому - вопрос №4900186

что сложно найти на эту должность, очень маленькая зарплата. Коллега чувствует свою власть, что её врятли уволят. Стоит ли говорить коллеге о её недостатках по работе? Или это прямой конфликт? Думаю увольняться, работу такую найти не составит труда. Смысл работать с тяжёлым человеком? Или как сделать чтобы она перестала придраться постоянно. Как Вы решали такие проблемы расскажите! Всем спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос прост. Дай человеку то что нужно ему и веди его туда куда хочешь ты)). За исключение того что он хочет сделать вам плохо. Здесь конечно нужно защищаться разными способами. Может он, нуждается в признании. Может у него зависть, или страх, что кто-то его опередит и так далее. Попробуйте понять мотивацию. О недостатках не стоит ему говорить. Они сами рано или поздно про него скажут руководству. Вам зачем конфликт. Глупые коллеги, это возможность для умного. Закаляйтесь))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, можно, конечно и уволиться, но, можно использовать эту ситуацию для себя и получения опыта, ведь такого рода люди могут встречаться везде, на работе, среди клиентов и можно натренироваться проводить с ними границы.
 Вряд ли стоит указывать ей на её недостатки в работе, но, можно, например — игнорировать её слова, в целом не отвечать, показывая, что Вам не интересно её мнение. Или отвечать на её придирки, что берете пример с неё, как отличного сотрудника.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
А почему она к Вам придирается? Вы её подчинённая?
Вы новичок в работе, Вам сейчас нужно вникать, когда Вы вникнете у Вас появится уверенность в себе, Вы уже сможете смело говорить, что Ваша работа — это только Ваша работа и Вы сами знаете, как с ней справляться. Сейчас Вы адаптируетесь к работе, к новым условиям, к коллективу. Дайте себе время на адаптацию.
Уволиться можно всегда, но где гарантия, что на новой работе не будет подобного? Эффективнее учиться отстаивать свои личные границы, повышать уверенность в себе.
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать её слова. Вы на работе работаете, а чем она занимается — её проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете эту коллегу тем, что Вас задевают её слова.
Если Вы будете реагировать, обижаться, то её это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать своё превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете ей сказать: «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы ее можете разозлить этим, но Вы ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, а не сплетничать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать ей, что Вы цените её, как коллегу, что она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!