Добрый день. Мне 25 лет, было тяжёлое расставание с молодым человеком, и даже последующие полгода всё ещё восстанавливаю свою душу. Работала с - вопрос №4901099

психологом, уже гораздо легче. Она мне посоветовала начать медитировать каждый день, сколько смогу. И я заметила, что во время медитации у меня текут слезы, хотя я начинаю в спокойном состоянии. Мне сразу идёт картинка, где я счастлива и вся свечусь от радости. И в о время этого неудержимо льются слезы. Скажите пожалуйста это нормально? Или нужно закончить медитации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день
Для медитации это нормально, так как ваше сознание входит в расширенное состояние, и вы можете видеть картины из своего желаемого будущего, также таким образом может прорабатываться проблема без вашего в ее осознавании участия.
Также медитация как концентрация на настоящем моменте нашей жизни позволяет нам видеть то, что есть на самом деле, без иллюзий.
Слезы могут быть слезами освобождения от гнетущих мыслей, на которые обычно ваше сознание приковано вниманием, и которые посредством медитации понимаются сознанием как бессмысленные и неэффективные
приветствую а вам по ощущениям нравятся это состояние?
Здравствуйте, это нормально! Ваше сознание уже допускает то, что Вы снова можете быть счастливой и радостной и это могут быть слёзы, как освобождения, так и надежды, так и оплакивания прошлого…