Тяжесть в грудной клетке - вопрос №4903397

Здравствуйте.
Заболела ковид 10.09. Тест был положительный.
13.09 сделала рентген без патологий. Сатурация 96-97-98.
Первые два дня температура была 38,5-39.2. Не могла ничем сбить. В носу было сухо, першение в горле присутствовало словно песка насыпали.
12.09 выпила нимесил и температура стремительно начала спадать я очень сильно потела с 38.4 упала до 36.4. С того момента она так высоко больше не поднимается.

На текущий момент в груди как тяжесть. Температура 36,6-37,1. Выше не поднимается.
Очень переживаю что это может быть пневмония которая появилась после ковида. И может нужно начинать пить антибиотики… Тест делала одна полоска уже. Сатурация в норме...
Сопли то есть то нос забит, то стекают по горлу хожу выплевываю. Прозрачные или белые.
Состояние как будто я заболевшая присутствует.
Когда встаю с кровати бывает неприятное ощущение со стороны спины или лопатки. Возможно неврология, мидокалм и мелоксикам пью но как то без изменений. Да и температура при неврологии не будет…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По анализу крови у вас все хорошо. Стандартная рентгенография имеет низкую чувствительность в выявлении начальных изменений в первые дни заболевания и не эффективна для ранней диагностики. КТ имеет максимальную чувствительность в выявлении изменений в легких, характерных для COVID-19 пневмонии. Вы можете выполнить КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии. Но, скорее всего у вас постковидный синдром. Программа реабилитации включает: ЛФК, дыхательная гимнастика, массаж области грудной клетки; спелеотерапия; физиотерапия; фитотерапия.
Выздоравливайте!