как быть дальше? - вопрос №490545

Здравствуйте! Мне 24 года, с парнем встречаемся уже 9 лет(ему 27)у нас хорошие отношения, если не считать что мы до сих пор не муж и жена и даже не живем вместе. Но это не главная проблема.Вот уже как пол года я чувствую что я уже не хочу создавать семью с этим человеком, хотя до этого 8,5 лет я об этоммечтала и очень страдала что этого всего нет, сквозь слезы ждала и верила что все будет и боялась что когда этот день наступит когда он решится связать свою жизнь со мной я этого не захочу.И вот все идет к этому: родители купили ему квартиру для нас но я понимаю что не хочу этого. Я называю это- перегорело. Я все так же отношусь к человеку, но пропала страсть(у меня к нему), а мы все таки молоды и я боюсь что без неё я долго не продержусь и найду другого мужчину и тогда разрыв для него будет намного болезненнее чем это сделать сейчас.Подскажите что делать.Уйти не могу, боюсь пожалеть потом а пути обратно не будет. У меня очень много поклонников но среди них еще не встречала такого с которым бы захотела серьезные отношения ( в плане семья), уже на начальных этапах общения с ними я это понимаю, они не отвечают моим требованиям, а мой друг как раз на них отвечает но ему не хватает того что я нахожу в других мужчинах. Вобщем я запуталась.

Ответы

Здравствуйте, Жанна!

В данной ситуации это выбор — или квартира, стабильные, уже достаточно прочные отношения, но без любви; или — продолжить искать любовь, своего человека. Решение только за Вами. Среди поклонников сейчас не встречаются тех, с кем хотите серьёзных отношений только лишь потому, что Вы сосредоточены на этом парне. Вы и не ищете серьёзных отношений, а, скорее, пытаетесь «заткнуть дыру». То есть найти в них то, чего не хватает в нынешних отношениях.

Рекомендую Вам — попробовать разобраться, откуда происходят «Ваши требования». Вы написали про Ваших поклонников, «они не отвечают моим требованиям». Тогда как Ваш друг, которого Вы уже не любите, «отвечает требованиям». Происхождение таких «требований» иногда бывает вовсе  — не Ваше, а скажем, от родителей, или ещё из каких-то источников. И это как раз создаёт диссонанс с тем, что действительно Ваше, с Вашим чувством.