Омская область

Здравствуйте. Я жила с родителями и была прописана, собственником квартиры является мать и отец, за это время накопились долги по коммунальным услугам. Я выписана из квартиры около 5 лет. Недавно - вопрос №4906505

пришёл долг за эту квартиру по ком, услугам. Обязана ли я платить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не обязаны платить дол по коммунальной услугам. Если этот долг образовался до того как Вы снялись с регистрационного учета, то по нему прошел срок исковой давности п. 1 ст. 196 ГК РФ) и в суде вы сможете сослаться на этот срок и Вам не присудят выплату задолженности. Если этот долг образовался после снятия Вас с регистрационного учета, то этот долг к Вам не относится и выставлять требования об уплате, они не имели право.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Смотря за какой период. Если за период более 3 лет назад, то эту карту нужно грамотно разыграть, т.к. здесь не все так просто. Если это судебный приказ, то отменить его в срок. Если исковое заявление, то применить исковую давность.