ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! Русский язык! В каком из приведённых ниже словосочетаний тип связи примыкание? - вопрос №4907188

В каком из приведённых ниже словосочетаний тип связи примыкание?

А)Иностранным языком
Б)Опыт общения
В)Его роль
Г)Владеющих им
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Тип связи «примыкание» подразумевает объединение слов, при котором одно из них является определением другого и при этом сохраняет свою самостоятельность. В данном случае это слово «иностранным» в сочетании с «языком». Таким образом, тип связи примыкание присутствует в словосочетании «иностранным языком» (вариант А).