Добрый вечер уважаеые эксперты.Я одинокая мама с ребенком ,воспитываю длчку одна и очень осторожно выбираю себе мужчину для отношений.У меня есть страх что мне может попасться мужчина педофил,и я не - вопрос №4914381

знаю где мой страх и где реальная осторожность как рачпознать такого на этапе знакомства и обешния? К примеру познакомилась с ожним мужчиной и в процессе обещения рассказала ему что у меня есть дочь он стал спрвшивать как ее зовут сколтко лет и сказал что очень любит детей и находит всегда с ниси общий язык и показал мне фото где он в детсклм садике сидит в обнимку с детьми а одна девочка его обнимает на каленках.Я спросила его это ты там работал он говорит нет, был в гостях у своей родственицы.Также был еще момент когда я рассказывала ему что не успеваю куда то сходить из за реьенка он предложил помощь типо я могу посидеть с твоей дочкой а ты можешь отдознуть часок с подругой когла тебе ояееь тяжело… как такое расценивать? Я сное дело я его не оставлю на едине с реьенком пока не хорошо знаю, но как понять мужчина просто любит детей или любит их нездоровой любовью? Или же пока реьенок маленький придется забить на свою личную жизнь
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Личная жизнь может быть и без вовлечения мужчины в семью. Не торопитесь рассказывать своему мужчине о Вашей семье, ребёнке, присмотритесь к нему. дайте ему шанс самому раскрыться вам. Если Вы склонны катастрофизировать свои срахи, Вы именно это и будете подмечать в людях. На первых этапах знакомства сосредоточтесь на ваших отношениях в паре, изучите человека, дайте ему возможнсть раскрыть свой потенциал. Не торопитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, важно понять — почему именно этот страх родился внутри Вас? Вы неосознанно можете или выбирать таких мужчин, потенциально опасных для Вас и ребёнка или можете везде видеть свой страх, в любом проявлении мужчины — слова или действия. Поэтому и важно, чтобы Вы сами смогли осознать то, что Вами движет, в чем источник страха. Вы боитесь, что можете что-то не увидеть, упустить, просмотреть, но важно, чтобы Вы понимали сами для себя где границы внутри Вас самой, на которые Вы будете опираться в отношениях с мужчинами. По сути, мужчина рядом воспринимается Вами, как опасный, НО… ведь есть и другие мужчины вокруг Вас и дочери — в садике, в школе, на занятиях и т.д. И не обязательно быть с кем-то в отношениях и подозревать — это в целом опасение от всех мужчин.
Здравствуйте.
Скажу сразу, что в  случае, если не справитесь со своим страхом, то придется забить на свою личную жизнь, пока дочь не станет жить отдельно. Так как, не исключаю, что  Ваш страх будет идти за Вами по пятам.
И, как Вы уже поняли, да, речь идет о Вашем каком-то внутреннем страхе. Был ли он реакцией на какую-то ситуацию, рассказанную историю, или даже Вашу фантазию- начать надо с того, что найти его причину.
Важно проанализировать отношения Ваши с Вашим отцом, братьями, взрослыми мужчинами, отношения с противоположным полом.
Это страх идет из глубокого Вашего ощущения, что мир мужчин опасен, что им доверять нельзя.
В такой ситуации, к сожалению, понять просто мужчина любит детей или любит их нездоровой любовью, будет невозможно, так как Ваше воображение будет сомневаться и продолжать рисовать страшные картины.
Поэтому рекомендую  сначала найти корни страха, успокоить себя. И только потом заняться своей личной жизнью.
Здравствуйте!
Бояться не нужно. Просто с самого раннего детства ребенку нужно внушать, что никакой взрослый не имеет права касаться определенных частей тела. И если вдруг такой сигнал поступит, то это повод насторожиться.
Даже если ребенок и ошибется нужно четко сказать мужчине, что Вы не допустите даже намека на педофилию. Это уголовная статья.
В таком случае педофил вряд ли с Вами останется.
Но большинство мужчин все же адекватные и строить свою личную жизнь можно и нужно.
Удачи Вам!