Здравствуйте.Как смириться с вынужденной нищетой..замкнутый круг Из за болезни не получается заработать денег.Только беру несколько лишних смен сразу серьезно заболеваю.что заработаю.то уходит на - вопрос №4795500

лекарство.Живу в квартире.В которой любой сделается больным… нет ремонта.старая мебель.нет даже одеяля нового… И это у человека.который не курит и не пьет.Когда возвращаюсь домой.душа не на месте.Любимым временем стала ночь.Когда я этого всего не вижу.и работы.где больше платят не найти.из за частых больнисных Держат здесь.потому что ни кто больше не идет
16.06.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Вы можете верить в то, что Вы не достойны большего, что Ваша роль быть только жертвой обстоятельств и подчиняться им. Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

16.06.22
Здравствуйте, Евгения.
Разомкнуть круг Вы можете. Начните замечать и ценить то хорошее, что уже есть и старайтесь сделать это ещё лучше, уютнее. Многое определяется тем, на что Вы обращаете внимание. 
Хотите хорошее одеяло, выберите его и начните откладывать на покупку необходимого десять процентов от зарплаты каждый месяц. Поддерживайте чистоту и свежесть постельного белья, полотенец. Затем освежите необходимые элементы в квартире доступным декором (зановески, новые обои, самоклеящиеся пленки). Проявите заботу о своём здоровье начиная с создания хорошего настроения. Почаще выходите на прогулки в природные места, выполняйте умеренно физические упражнения. Вдохновитесь желанием улучшить свою жизнь.
16.06.22
Здравствуйте, Евгения.
 Если Вы задаете этот вопрос,  значит, помимо мысли о том, как смириться с нищетой, у Вас может быть мысль о том, как из нее  выйти.
 Для чего вам эта нищета? Что Вам страшно в обеспеченной и счастливой  жизни?
Кто Вам запретил жить обеспеченно и счастливо? 
Что Вам мешает сменить работу?
Ведь смотрите, Ваш организм сопротивляется этой работе. Видимо, это потому, что зар -аботок будет несущественным- примерно одинаковым когда работаешь и когда на больничном, и организм таким образом бережет себя. Потому что  работать на такой работе-  это не выход из ситуации.
И с чем на самом деле вы хотите смириться?
С нищетой? Болезнями? Старым одеялом?
В интернете много ресурсов на эту тему, изучайте.
И здесь на сайте тоже есть в бесплатном ( или недорогом) доступе подобные темы и  вполне доступная поддержка психологов.
06.10.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store