Познакомился с девушкой, через какое-то время влюбился, теперь понимаю что люблю. Общаемся в чате почти каждый день, но видеться можем только раз в неделю, почти на целый день. И как только мы - вопрос №4915183

расстаемся до следующего раза, я ни о чем не могу думать кроме нее. До следущего свидания время тянется мучительно долго, ожидание смерти подобно, каждый день без нее пытка. Как это исправить, как избавиться от этих нервов, как просто спокойно жить от свидания к свиданию? Еда не лезет в глотку, засыпаю плохо, внутри постоянная тревожность.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Еда не лезет в глотку, засыпаю плохо, внутри постоянная тревожность» — вот с изучения истинных причин Вашей тревожности и стоит начать. Чего Вы боитесь?
Здравствуйте Игорь. Рад знакомству. Дело с том что притягивает, выбирает женщина. Это происходит внутри семантического универсума. Вы находитесь под воздействием семантичского поля исходящего от бессознательного девушки. (бывает негативное, бывает позитивное). Изолироваться сложно. Совет такой: 1) Попробуйте определится, что вы хотите от этих отношении. Если что-то серьёзное, то действуйте и решайте этот вопрос, поговорите с ней честно, прямо, расскажите о своих желаниях и чувствах. Достойно, как настоящий мужчина. (Это еще важно, чтобы высвободить энергию, которая давит. Проговорите с ней, и будет легче). Если цели ваши не серьёзные, то же самое делайте и добивайтесь желаемого. Может вы стесняетесь, или вы не уверены в себе. Тогда в любом случае нужно преодолеть этот момент. Или консультация хорошего психолога, или посмотрите ролики про это. Если вообще не хотите с ней общаться, постарайтесь больше внимания к себе. Удалить ее со всех возможных контактов, мессенджеры, телефоны, соц сети и так далее. Всё зависит от того что вы сами желаете. Если вкратце, то так. Спасибо. С уважением Шота)
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, такая эмоциональная реакция говорит о Вашей эмоциональной зависимости, что сейчас Вы сделали девушку центром своей жизни, и поэтому не можете быть без ней, НО, Вам важно сместить этот центр, вернуть себя и свою жизнь, тогда Вы сможете строить более здоровые отношения.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!