Какие гормональные можно принимать,чтобы восстановить гормональный фон и очень важно чтобы не поправится, а если есть какие то чтобы похудеть - вопрос №4922354

немного. тк вес стоит и трудно худеть, что скажете насчет джес плюс?
Вопрос задан анонимно
06.10.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, если восстановить гормональный фон, то только по результатам анализов. Универсального препарата для всех нет. Препараты типа джес, подбираются индивидуально.
07.10.22

Здравствуйте! Применение правильно подобранного контрацептива способствует устранению отёчности и улучшению работоспособности организма. Это приводит к эффективному сжиганию излишков жира и, как следствие, способствует сбросу веса. В свою очередь, приём неподходящего средства и наличие заболеваний щитовидной железы значительно увеличивают риск поправиться. Противозачаточные препараты помогут похудеть, если причина набора веса кроется в нарушении обмена веществ или наличии в крови избытка мужских гормонов. 

Что касается Джес плюс, действительно данный препарат из группы КОК не вызывает выраженной прибавки массы тела. Из личного опыта 95% женщин худеют при его приёме.

07.10.22
Здрааствуйте
Джес снижает гиперинсулинемию и этим снижает продукцию андрогенов в яичнике, повышает shbg  этим снижает концентрацию активных андрогенов в крови. Кроме того джес снижает скрость размножения жировых клеток. Эфыективный при поликистозе яичников особенно при ожирении.
Но возраст выше 35 лет противопоказание. 
Лечение надо всегда назначать индивидуально.
07.10.22

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store