Какие гормональные можно принимать,чтобы восстановить гормональный фон и очень важно чтобы не поправится, а если есть какие то чтобы похудеть - вопрос №4922354

немного. тк вес стоит и трудно худеть, что скажете насчет джес плюс?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, если восстановить гормональный фон, то только по результатам анализов. Универсального препарата для всех нет. Препараты типа джес, подбираются индивидуально.

Здравствуйте! Применение правильно подобранного контрацептива способствует устранению отёчности и улучшению работоспособности организма. Это приводит к эффективному сжиганию излишков жира и, как следствие, способствует сбросу веса. В свою очередь, приём неподходящего средства и наличие заболеваний щитовидной железы значительно увеличивают риск поправиться. Противозачаточные препараты помогут похудеть, если причина набора веса кроется в нарушении обмена веществ или наличии в крови избытка мужских гормонов.

Что касается Джес плюс, действительно данный препарат из группы КОК не вызывает выраженной прибавки массы тела. Из личного опыта 95% женщин худеют при его приёме.

Здрааствуйте
Джес снижает гиперинсулинемию и этим снижает продукцию андрогенов в яичнике, повышает shbg  этим снижает концентрацию активных андрогенов в крови. Кроме того джес снижает скрость размножения жировых клеток. Эфыективный при поликистозе яичников особенно при ожирении.
Но возраст выше 35 лет противопоказание.
Лечение надо всегда назначать индивидуально.