Может ли у ребёнка быть жидкий стул со слизью при прорезывании зубов? - вопрос №4934538

ЕСеребряный
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нарушение стула при прорезывании зубов обусловлено увеличением количества выделяемой слюны, необходимой для защиты полости рта от патогенных микроорганизмов. Попадая в желудочно-кишечный тракт, она стимулирует перистальтику и размягчает каловые массы.

НО! Также нельзя исключить кишечную инфекцию, наблюдайте пару дней. Если это кишечная инфекция, то состояние ребенка будет ухудшаться, тогда нужно обратиться к педиатру или в стационар.
Выздоравливайте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маловероятна такая прична.