расшифровка анализов - вопрос №4935835

Добрый день! Я сдал анализы на аллергены. Подскажите, пожалуйста. Есть ли у меня отклонения от норм, если у меня отсутствует аллергия? У меня раз в год бывает вазомоторный ринит. Нужна ли мне по результатам анализов очная консультация врачач? Ссылка на анализы здесь yadi.sk/d/t-hE2FW9ldJKAw

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По анализу у вас есть сенсибилизация (изменение чувствительности) к перхоти собак и к компонентам амброзии высокой — минимальный уровень, это означает, что аллергия может возникнуть, но очень редко. А к компонентам полыни обыкновенной (вероятно, пыльца) — умеренный уровень, скорее всего на этом фоне у вас и проявляется вазомоторный ринит. Оснований для очной консультации у вас нет. Обратите внимание на период цветения полыни, возможно в этот период принятие антигистаминных препаратов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Имея анализы на руках-консультация врача не будет лишней!
Не зря сдавали анализы, рекомендации полученные на приеме -помогут с дальнейшими действиями.
У вас по анализам-3 позиции в пределах нормы, а 4-имеют высокий уровень/очень, сильно, чрезвычайно/…