Помогите - вопрос №493895

Здравствуйте. Даже не знаю как начать описывать свою ситуацию. Вообщем устроилась я на работу и там познакомилась с парнем, он мне очень понравился. Сначала просто внешне, а потом когда узнала его получше, то понравился и его характер. На работе он подходил ко мне постоянно поболтать и я влюбилась, но не подавала виду. Все коллеги говорили, что он обращает на менявнимание, нас уже чуть ли не переженили все. И тут я решила уволится, так как на работе не могла думать не о чем другом, как только о том что бы поскорее увидеть его. Да и сказать о своих чувствах я боялась, думала что когда уйду, тогда и сообщу ему. Но я уволиться не успела, а его перевели на другую работу. И я ему прислала смс, что он мне нравиться. потом он мне позвонил и предложил встретится. Я согласилась, мы встретились, болтали просто ни о чем, а когда собирались по домам, он спросил, что мы будем делать с моим сообщением. На что я сказала, что ничего не будем делать, что я просто хотела ему поведать о своих чувствах, что я не жду ответа. На что он сказал, что ответа и нет. И что возможно коллеги правы, что я ему нравлюсь, но на прямую он этого не говорил. После того мы виделись еще 2 раза, в последний раз он повез меня познакомить со своей бабушкой (представил как коллегу по работе), уговаривал остаться там с ночевкой, но я не согласилась, и мы вернулись по домам. А потом я узнала, что у него есть девушка с которой они уже 6 лет живут вместе, но они не женаты. Он мне ничего о девушке не говорил (узнать мне это помогли социальные сети). Объясните пожалуйста, если у него ко мне ничего нет, то почему он звонит мне, завет встретиться? Он работает сейчас в другом городе, домой приезжает только на выходные и вместо того что бы побыть со своей девушкой, звонит мне и встречается со мной. Как так? Что мне делать дальше? Я не хочу быть ему просто другом. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

У него, конечно, есть к Вам «что-то», поэтому он Вам звонит, зовёт встречаться… Но вопрос — что?

Вы сконструировали такую ситуацию, в которой он понимает, что «Вы никуда не денетесь». И ему эта ситуация удобна. У него есть девушка, плюс — есть определённая симпатия к Вам. И вот он — и с Вами, и с девушкой.

Сидение на двух стульях может очень долго продолжаться, потому что для человека это по-своему «удобная» позиция. Она, по-настоящему, никогда не бывает комфортна, но — как бы «удобно»… С девушкой у него — что-то одно, а с Вами — то, чего ему не хватает с той девушкой. И вроде «хорошо».

Вас эта ситуация не устраивает. Порекомендовать можно — из неё выйти, доведя  дело до логического продолжения. Вы один раз уже написали смс, в котором поведали о Ваших чувствах. Не будь этого смс, возможно, не было бы и встреч. Сделайте второй шаг. Скажите (или напишите ему), что дружеские отношения Вас не устраивают. Поговорите о продолжении, которое хотели бы. Захочет он?

Да. Вы можете его потерять совсем. Но нынешние отношения Вас так и так не устраивают; а без прояснения и решительных шагов тянуться это может очень долго. И время уходит...

Здравствуйте, Ольга!

Простите, если разочарую вас, но ведь лучше горькая правда, не правда ли? Он просто хочет вас как девушку, чисто в сексуальных целях, не раз намекал об этом Вам, но вы слишком ослеплены фантазиями о будущем с ним, чтобы это вовремя заметить.

Если вы уверены в том, что девушка у него есть и ради вас он ее не бросит, то вы знаете что вам делать. А если нет, то заявляйте о своих намерениях прямо, мужчины вообще не понимают намеков, это проверено. Можно конечно и сексом ограничиться, все зависит от ваших желаний.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!