Составить предложения с паронимами - вопрос №494040

поместить — разместить, посеять — засеять, постройка -застройка, представить — предоставить, специальный — специализированный

Лучший ответ по мнению автора

Дарианна, паронимы — это однокоренные слова, близкие по звучанию и значению, но имеющие различия в звучании, в значении и в сочетаемости с другими словами. Но, например, при употреблении глаголов поместить и разместить, в их значении есть общий смысл – расположить что-то или кого-то в каком-то определенном месте, поэтому эти глаголы могут работать как синонимы. Например: Надо поместить гостей города в отеле. Или — Надо разместить гостей города в отеле. И пошли с остальными парами паронимов)) Посеять можно что-то. Например: В этом году мы хотим посеять пшеницу. Второй пароним — В это году мы хотим засеять 30 гектар. Третья пара: На этой улице стоят дома старой постройки. И второй пароним: Мы получили разрешение на застройку в этом районе. Еще одна пара. Позвольте представить Вам мою курсовую работу. Второй пример: Позвольте предоставить Вам новые льготы. И последняя пара: Этот инженер имел специальное техническое образование. И второй пароним: Для пенсионеров и ветеранов открылся специализированный продуктовый магазин. Удачи Вам! Учитесь на отлично!