СРОЧНО - вопрос №494188

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе. Скоро Родительское Собрание в школе. За неделю до собрания нам раздают повестки для родителей(фамилии родителей произносят на весь класс). У меня фамилия от родного отца, а учитель произносит фамилию моего отчима. Эта фамилия смешная и не русская. Я из-за этого очень переживаю. Не знаю, как выйти из ситуации и что делать. Прошу вас, посоветуйтечто-нибудь!

Ответы

Здравствуйте, а фамилия у мамы такая же как и у вас или она поменяла? Если такая же как у вас  попросите учителя, чтобы он называл фамилию матери.

Шендерова Елена