Добрый день , уважаемые эксперты. У меня долгое время назревал вопрос почему с точки зрения психологии мужчина после расставания по его же инициативе проявляется раз в несколько недель ,оправдывая - вопрос №4942373

это тем, что хочет узнать как мое состояние, но при этом проявляет пассивную агрессию, возможно злость, пренебрежение мной, пытается показать безразличие? Хотя обычно люди, которым все равно не проявляются, а продолжают двигаться дальше
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    Наверное, Вы слышали о наркомании, алкоголизме? В отношениях тоже может возникать зависимость (сродни наркотической). Человек понимает, что отношения приносят больше боли, чем радости, но ломка заставляет его (время от времени) — возвращаться. При этом, действительно, он может проявлять агрессию или пытаться показать «безразличие». Это лишь версия, ибо истинной мотивации мужчины мы не знаем.
   Если взять за основу эту версию, Вам придется пересмотреть собственную поведенческую модель в паре, чтобы понять, почему возникает зависимость. Или созависимость. Для чего? Чтобы не повторять ошибок и выстраивать здоровые, гармоничные отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У мужчины осталась эмоциональная привязанность к Вам.
Нужно еще понять причины, по которым он решил расстаться.
Возможно он надеялся, что Вы его будете удерживать, то есть была некая манипуляция.
И сейчас это продолжается в надежде на реакцию с Вашей стороны.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его