Почему родиться женщиной нормально, но несправедливо? - вопрос №4942518

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему хорошо быть женщиной? Если во всех планах это несправедливо. Как полюбить себя, если ты рождаешься второсортным существом, которое обязано тратить половину жизни на дерьмо (макияж, прическа, бритье, месячные, лифчики, рождение ребенка, готовка, стирка, уборка и др.) А самое главное — терпи, ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Диана. Всё что вы перечисли (макияж, прическа, бритье, месячные, лифчики, рождение ребенка, готовка, стирка, уборка и др.), относится к биологическому циклу человека. Но у нас у людей еще есть психический цикл. Нахождение в психическом цикле, это всегда удовольствие.  И еще, в этом списке некоторые аспекты представляют собой отражение социокультурных произведении. А у нас у людей еще есть природные законы, природные правила, которые вечные и не сгибаемые. Если человек умеет действовать таки образом, чтобы удовлетворять природные, как психические так и биологические потребности, то социальные параметры становятся лёгкими. Конечно лучше всё это детализировать. Большинство людей к сожалению проживают жизнь в неудовлетворённом состоянии. Но есть то малое количество которое не хочет так как все))
вы не обязаны ни тратить своё время ни терпеть. но вы боитесь остаться одна. с этим и нужно работать
Добрый день
Вам не обязательно делать все это, если вы не хотите, вы можете зарабатывать, жить самостоятельно, быть независимой, но хотите ли вы этого?
И чаще «терпи» говорят мальчикам, а не девочкам
Здравствуйте.
Вы не второсортная!
Все что Вы перечислили это часть жизни человека.
Вам нужно найти себя, то что Вам по душе. Попробуйте что нибудь из спорта.
Нос не вешайте! Соберитесь!
Всё у Вас будит хорошо. Не волнуйтесь.
Добрый вечер, Диана!
"(макияж, прическа, бритье, месячные, лифчики, рождение ребенка, готовка, стирка, уборка и др.) А самое главное — терпи, ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА."
Вы можете не выбирать это терпеть. Не делайте макияж, не делайте причёски, не брейтесь, и т.д. В не обязаны терпеть только потому, что Вы женщина. У Вас есть выбор. А что хотите Вы и что Вы выберете?
Принимайте себя такой, какая Вы есть, не считайте себя второсортной, начните работу с себя!
Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.