Вечер добрый. Умер дедушка у внучки 2,3 годика. Девочка помнит деда, очень скучает, зовёт его. Мама сказала ребёнку, что дедушка на небе, он теперь звёздочка. Как правильно объяснить ребёнку, что - вопрос №4943101

дедушка не с нами? Благодарю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория, сожалею Вашей утрате… Объяснять ребёнку следует в соответствии с его возрастом. Девочке 2, 3 годика, поэтому объяснить, что дедушка — звездочка на небе — это верное решение. Он — там и его уже не будет рядом, но его свет всегда с ней. Да, она будет скучать и звать, но и ей нужно время, чтобы привыкнуть, что он не приходит и его нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Дитя ещё маленькое поэтому как мама говорит вот на этом лучше пока и остановиться.
Надо ждать когда подрастет будит проще объяснить.
Не волнуйтесь и не переживайте.
Держитесь.
приветствую и примите мои соболезнования

вы мама?