Здравствуйте, пару дней назад я проводила парня в армию. После уходя чувствую пустоту внутри себя и постоянно плачу. Раньше мы общались постоянно, связь поддерживали даже находясь на растоянии. Я - вопрос №3865738

сильно от него завишу. Мне мало, что он звонит по возможности. В добавок я переживаю о нем, как он там. 90% своего времени я переписывалась с ним или созванивалась иногда мы виделись.(мы живем раздельно) Сейчас мне этого не хватает. Я понимаю, что год это не так уж много. Но мне все равно хочется плакать. Как успокоиться? Знакомые просто говорят, чтобы не переживала год пройдет я и не замечу. Но я всегда думаю о нем, даже когда чем то занята. Я замечаю, что время слишком долго тянется. Как мне быть? Не могу же я весь год себя изводить отсутствием любимого рядом
27.06.20
3 ответа
Эксперт месяца

Здравствуйте, Полина! Разрешите  себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

С Вашей стороны есть зависимость от мужчины, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. Ваш молодой человек ушёл в армию, т.е. Вы уже не можете жить им! А женщина воспринимает это как угрозу для себя и своей жизни, ведь её мир замкнут на нём! Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и она продолжает жить мыслями о нём, а её реальная жизнь проходит мимо неё! Так как она становится его тенью, теряет себя.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка.
Вам важно переключить фокус своей жизни с него На себя! У Вас нет своей жизни, Вы сделали только его центром своей вселенной, а ведь у него есть и своя жизнь, а Вы получаете живете в ожидании того, когда он будет рядом, чтобы дальше жить.
Вам важно укрепить свои границы, отделить себя от мужчины и вернуть себе свою жизнь! Это не значит, что Вы не будете его любить, нет, Вы начнёте учиться любить себя!

27.06.20
Добрый день, Полина!
Не простая ситуация у Вас происходит, у Вас парень в армии, Вы сейчас без него и Вам нужно научиться жить временно без него. Ведь, подумайте, как Вы сможете повлиять на эту ситуацию? 
У Вас есть возможность весь этот год переключить внимание на себя, на свое саморазвитие, найти для себя что-то новое, хобби, увлечения, откройте себя новую. Пока парень служит, Вы старайтесь развивать себя. У парня, после армии будет много интересных моментов, с которыми он будет с Вами делиться не только, после того, как вернется, но и по звонку, а Вы тем временем, делитесь с ним тем, что происходит у Вас.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
27.06.20
Здравствуйте! Вы уже знаете, что заставляет вас так себя чувствовать, поэтому - это уже первый шаг перенастроить себя. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. 
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.06.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store