Меня беспокоит родинка на руке и то, что рука побаливает порой и иногда чешется. Плюс ко всему, у меня ещё зудит и чешется шея. Очень сильно горит, будто воспалилось что-то. Парацетамол, мази, - вопрос №4944372

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
обезболивающее не помогают. Остеохондроза у меня нет, проблем с позвоночником у меня нет, хроническое заболевание — тонзиллит, но оно меня не беспокоит сейчас. Сон нарушился, психика тоже, особенно когда я заболела короной, и после неё у меня впервые онемели пальцы на руке. Два пальца. Потом вот, спустя месяц, шея начала гореть, болеть, рука тоже. На шее тоже две родинки, плюс ещё какое бледное новообразование. К врачу я не обращалась, доверия нет, так как после короновируса я попросила сделать флюро из-за сильных болей в грудной клетке, а мне отказали, и теперь тоже скажут, что ничего страшного нет, помажьте мазь и все пройдёт. А я хочу узнать сейчас, особенно меня пугает родинка на руке, у которой чёрный цвет. Меня пугает, что из-за неё рука болит и шейный отдел, потому что мази и таблетки не помогают, а тяжести я не поднимала.

Ответы

Добрый день, по поводу вашей родинки, если вы сильно переживаете — лучше всего сделать исследование дерматоскопию, которую проводит врач-дерматолог и вы точно будете иметь всю информацию по ней (либо вы сами должны обращать внимание на ее состояние, а особенно на следующие параметры — ассиметрию, кровоточивость, края родинки — неровности/зазубринки на ней, окрас родинки — меняется ли он со временем, нет ли значительной разницы в оттенках родинки на ее протяженности, размер — увеличивается ли ваша родинка с течением времени, следить за состоянием родинки в динамике.

Рука побаливает на всей протяженности? Одна рука болит или 2? Вы говорили, что проблем с позвоночником нет (это вы делали инструментальные методы исследования позвоночника?)

По поводу онемения пальцев на руке у меня есть ряд уточняющих вопросов: Такое состояние началось как вы переболели ковидом и каждый день вы испытываете онемение пальцев? Вы написали онемение двух пальцев, это онемение мизинца и безымянного на двух руках? Чувствуете ли вы онемение пальцев на стопе?

Чтобы легче было разобраться с вашим вопросом, необходимо больше данных, неплохо было бы обратиться к хорошему дерматологу и неврологу, которые проведут тщательный сбор анамнеза, жалоб и данных ваших обследований.

Здравствуйте.
К дерматологу по этой части-родинка!
МРТ шейного отдела и больной руки-по заключению следуйте предписаниям врачей!