Разница возраста - вопрос №494671

Буду очень рада получить ответ..

Мне 16 лет, учусь еще в школе. Но всегда тянулась к общению с взрослыми. все подруги старше меня, да и мысшление у меня давно не детское. Несколько недель назад (2 месяца) я встретила мужчину, вдвое старше меня. конечно я сразу же подумала, что ничего быть не может, но не смогла отпустить его, потому что внутри онтакой, какого я долго искала… коллекция чертов характера, которые мне так нужны были! но я не думала еще и о том, что есть, как и всех минусы. Он трудоголик, программист, который даже по ночам не спит. встречаемся 2 раза в неделю, но ведь нужно остальное время как-то поддерживать эти отношения. это будет виртуально или телефоном, но он так занят своей работой, что иногда такое чувство, что он и с работой идеальная пара. вопрос в том, что он в реале совсем другой, я чувствую его внимание, заботу, теплоту. но ведь если человек нуждается в человеке, то как-то найдет время чтоб даже виртуально показать свой интерес и заботу. а он нет. на вопросы отвечает обстракто, философия жизни, что напрямую ничего не означают, ничего конкретного, я уже не знаю что за вопрос задать, на который он ответит нормально. и если мы ссоримся, то он просто исчезает, типо пока я успокоюсь, и я принимаю это как безразличие, когда он не выяснив проблему просто уходит, и это снова виртуально.при встречах у нас все хорошо. просто убивают сомнения, ведь расстояние и занятность никогда не мешают если есть чувства. может я просто занимаюсь самообманом, успокоиваю свои беспокойную душу????

Ответы

Здравствуйте !

16 лет это еще юность, когда все только начинается и познается. То что Вы нашли мужчину " вдвое старше меня" говорит о том что Вы где то упустили в развитие с Вашим родным отцом.
Те черты характера «коллекция чертов характера» может не хватать в Вашем характере ?
Или Вы их где-то ждали от близкого Вам лица который мог дать заботу и поддержку ?

И создается такая фантазия что Вы как будто ищите мужчину для брака, а вернее как будто Отца, в чем Вы
чувствуете себя неуверенно и каким Вам не хватает черт характера ?

А вообще 16 лет это опять же ЮНОСТЬ, просто поживите для себя, не теряйте общения с Мужчиной, но и не забывайте что это период когда Вам дан попробовать отношения и просто пожить беззаботно  и для себя !

То что общаетесь со старшими опыт да и тоже имеет плюсы, но не надо забывать и про то что это еще не
серьезная жизнь где много детей, готовка, стирка, трудоголизм… У Вас еще все впереди! Живите. и наслаждайтесь Юностью !

Удачи!