Добрый день! Женщина 72 года, сахарный диабет, гидроцефалия головного мозга. Периодически становится агрессивной, теряется в пространстве, забывает что делала несколько часов назад. Это психическое - вопрос №4948364

расстройство или такой метод привлечь внимание. Ухаживает дочь, мать ее изводит морально и физически.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Это психическое расстройство.
Вам здесь нужна очно медицинская помощь доктора.
Обратитесь к доктору на прием. Доктор назначит адекватное лечение.
Не волнуйтесь.
Добрый день!
То, что вы описываете больше похоже на деменцию — как утрату ранее имеющихся навыков, а так же некоторых функций мышления и эмоционального реагирования. Подробнее вы можете почитать в интернете.
То есть, все, что делает мама, она делает не специально, а потому что не может себя контролировать.
Возможно, она злиться сама на себя, но выплескивает злость на близких.
Точный диагноз может поставить только врач психиатр.
Здравствуйте, стоит очно проконсультироваться у врача-психиатра по поводу состояния женщины, это может быть признаком психического расстройства.