Доброе утро) Мне очень хочется иметь свою отдельную комнату,но пока нет возможности. Сколько я себя помню я всегда с сестрой жила в одной комнате. Она очень скрытная и я всегда боялась - вопрос №4954994

поинтересоваться чем-то, а если интересовалась она делала какое-то не очень одобрительное лицо. Она старше меня на 3 года. Всё что она делает мне нравится (бисер, вышивка) но не могу это делать потому что она странно реагирует. Когда я говорила что хочу свою комнату -они говорили что я закроюсь ещё больше. А мне как раз не хватает уединения! Я была бы более спокойной, и нервозности не было бы такой. Потому что люди создают настроение, чувствуешь их состояние и неосознанно начинаешь также себя вести. Больше всего мне получше с мамой (я говорила про нее не хорошие вещи, на эмоциях) это плохо я знаю. Но сестра совсем как чужой человек, к тому же не понимает меня. И не должна. Но с ней мне некомфортно. Как абстрагироваться и перестать перенимать состояния людей?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, сколько Вам лет? предстоит работать над своими личностными границами, учиться отделять себя от окружающих, чтобы то, что происходит вокруг Вас и связано с другими людьми, Вы не пропускали внутрь себя и могли освобождаться от страха перед ними.
Доброе утро
Вам необходимо научиться оставаться собой, что бы ни случалось
Не закрываться от людей и скрывать себя, а понять, что является вашими сильными и слабыми сторонами, что вы хотите людям показывать, что не хотите -  и проявлять это

приветствую
а что вообще вам интересно в жизни?