о разводе - вопрос №497090

В браке 6 лет, есть ребенок (мальчик 4 года), сейчас беременна вторым, срок 34 нед.Муж встретил другую, заходили разговоры р разводе, я хочу сохранть семью, а он не решаеться уйти — не знает, как ему поступить, или остаться с нами или уйти к ней.Отношения у нас с ним еще до беременности были не простыми, я относилась к нему не оченьхорошо, секс бывал редко, однако он мне свои претензии не высказывал.Во время беременности секса тоже не было, а вот вчера случился, причем инициатором был он, я не отказала.на мой вопрос после секса «может он решил остаться» он сказал, что еще не решил.Он готов жить со мной до родов и какое то время после родов.Предлагала сходить к психологу — он отмалчиваеться.Я не знаю, что мне и думать, что делать, не хочу его терять и не понимаю его, чего хочет он?

Дополнение автора от 17.12.12 16:18:33

Я признала себя виноватой перед ним, сказала что исправлюсь, стану лучше.Но он уверен даже если я и изменюсь, то не надолго, потом все будет так как и было.Он себя изначально настроил на развод.Я ему предлагаю хотя бы попробовать попытаться наладить наши отношения, что мы оба должны над этм работать.Но он и об этом думает — стоит пытаться или не стоит.Последним моим аргументом было то, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.Он промолчал.Он продолжает с ней общаться, а я не знаю, как мне себя вести в этой ситуации.просто сидеть и ждать я не могу.и давить не хочу на него.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катя! Мне кажется Вам самой нужно определиться, что хотите Вы, и как представляете жить дальше. С т.з. Закона Вас без вашего на то согласия не разведут даже по суду до исполнения ребенку 1,5 лет. Подумайте, когда начались проблемы с мужем? Не послужило ли толчком рождение первенца? Возможно тогда вы все внимание переключили с мужа на ребенка? Возможно Вам попробовать обратиться к психологу и пересмотреть свои позиции по отношению к мужу? Муж имеет право не отказаться от психологической помощи. Чтобы разрешить проблемную ситуацию необязательно работа с двумя супругами, часто достаточно поработать с одним из пары. Меняется он, меняется ситуация.Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Катя, сделайте первый шаг вы — запишитесь на консультацию. У вас есть цель, значит  для ее реализации нужны верные сдества и действия.

Кстати, вслед за вами на консультацию подтянется и муж.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус