подскажите пожалуйста..был отказ от прививок .при поступлении в сад сказали сделать полиомелит..первую вакцину сделали в начале сентября..вторую вакцину сделаем в понедельник..дело в том, что в - вопрос №4971382

группу придет ребенок, как обьяснила заведуюшая, которому тоже сделали полиомелит видимо недавно… можно ли нам после второй вакцины идти в сад? не заразится ли мой ребенок? получается она же не привита до конца… но как сказала завед, что можно приводить в сад.ребенку 2,8… спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если переживаете, то отложите на неделю после прививки посещение детского сада.
Первая прививка уже дает иммунитет, поэтому если нужно срочно отдать в сад, то можно и во вторник, т.е. на следующий день после вакцинации от полиомиелита.
Добра и здоровья вам!