разбежаться или остаться - вопрос №497327

добрый день, подскажите может я права.живем вместе 4 года, от первого брака у меня 2 детей.взрослых уже, разница между нами 10 лет, я старше, но мы уже не замечаем возраст, отлично ладит с родителями моими, но что странно не показывает контакты на сотке, не приносит з\п, но покупает все нужное, постоянно на работе, а позавчера оделся и ушел ночью, когдавдруг заговорили о з\п, что произошло? помогите мне

Ответы

Нара, здравствуйте!

Ничего страшного не происходит. Но вы старше своего избранника, и есть опасность, что вы начнете играть роль материнской фигуры. Возможно его воспитывала излишне контролирующая мать, от чьего влияния ему удалось уйти не без труда. Так или иначе ваш избранник категорически не согласен, чтобы его контролировали, поймите его правильно. В его контактах может не быть никакого компромата, но сам факт. что их могут просматривать для него неприемлем. То же относительно зарплаты. Если продолжить в том же духе, он будет бороться с вами как со строгой контролирующей матерью.  Если вы его любите, как взрослого, ответственного человека, искренне уважаете, нужно доверять ему и оставить любые попытки контроля его контактов и доходов.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов, это помогает нам в работе.

Добрый день! Я бы на вашем месте попробовал не относится к его поступкам, как к «странным». Обычно, как мы формулируем, так и относимся. И попросить прочесть смс-ки можно по-разному и по разным причинам. И это вызовет разную реакцию.
Потом ваше разница в 10 лет, которую вы «не замечаете». Так же не бывает, чтобы 10 лет не чувствовались. Это может быть плюс, может минус и много разных подробностей и нюансов. Но не замечая её можно не заметить много нюансов в собственном поведении.