Новосибирская область

в гостях был друг, решил забрать мой телефон себе, это происходило на моих глазах и моего второго друга, когда мы ему сказали прекратить, он меня подошёл избил и забрал телефон всё таки, что ему грози - вопрос №4975907

что ему грозит? он был у меня в гостях, телефон недорогой, и я его просил не забирать телефон, но он меня начал бить, а когда я перестал говорить, он перестал бить и забрал телефон и ушел

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктор! Это грабеж — открытое хищение чужого имущества (ст.161 УК РФ). Подавайте заявление в полицию о преступлении. Плюс за нанесение телесных повреждений могут привлечь.
Здравствуйте.Как верно указал коллега есть признаки открытого хищения, вероятно с причинением насилия.Точную квалификацию можно дать после получения результатов(заключения) судебно медицинской экспертизы, могут быть установлены и признаки статьи 162 УК РФ при определенных законом обстоятельствах

Buh