Как вести себя на следующей встрече и достойно уйти? Почему не привёз он мои вещи сразу, если отношения со мной ему уже не нужны? - вопрос №4976783

Парень, с которым встречались около 2 лет и из них последние 1,5 месяца прожили у него, до отъезда в отпуск к родителям 7 ноября выразил нелюбовь ко мне и желание расстаться, вернулся 17 и, позвонив, написал, мол, давай приезжай ко мне на квартиру и забирай вещи, а мне-запасные ключи. Я ответила в слезах, что отдам это на нейтральной территории и к нему не помчусь. После он написал, что хорошо, где и когда. Я через пару дней предложила пересечься на нейтральной территории в центре нашего города. Вот и наступила встреча. Стою и жду его уже возле того самого места пару минут, ключи его взяла с собой, а он идёт почему-то навстречу без моих вещей и почти не глядя на меня и махнув головой, позвал с ним в кофейню. Первая моя мысль была, что расставаться не собирается, но выражение лица у него было каменным и совсем неприветливым. Кофе нам заказал. Я его спросила, мол, ну что дальше, рассказывай.В ответ-не поменял решение. Я поинтересовалась нашёл или полюбил другую. Ответ был отрицательным. Я тогда спросила, почему не привёз вещи мои, раз хочешь быстрее избавиться от отношений и не любишь? Он такой, мол, ну я так решил и ты же вроде расставаться не хочешь, поэтому будем до конца года встречаться на моих условиях, если оно тебе надо конечно. Моему удивлению не было предела. Я сказала, что исключительно на его условия не пойду, не надо ставить мне ультиматумы и загонять в рамки. Должно все быть честно и взаимно, условия пополам. Но он опять начал винить меня в том, что я не понимала его ситуацию с ипотекой и заказывала кофе дорогое и была с ним холодна первые 4 месяца отношений, с его слов он был будто на минном поле и пытался добиваться меня, а на пятый месяц уже и мои чувства в ответ увидел. Нес в общем ахинею, что не радовалась якобы его подаркам, поэтому перестал кайфовать, когда дарил их мне в последующем. В Питер этим летом, оказывается, он меня свозил для того, чтобы показать город, а не насладиться отдыхом в красивом месте с любимой девушкой. Упрекнул в том, что в Санкт-Петербурге я вместо автобусов каталась на метро и типо мне машину только подавай. Я спросила, мол, а как же семья и будущее, его обещания на протяжении двух лет почти что. Он сказал, что врал мне все это время, играл и насильно пытался влюбиться в мой характер. Ещё подчеркнул, что своей маме он не сказал про наши проблемы а говорил, что все хорошо и меня спросил, мол, кому я успела эту ситуацию рассказать? По итогу в конце встречи отдала ключи, чему он был удивлён и не ожидал, и сказала спасибо за такой опыт и за все то, что было между нами как плохое, так и хорошее, несмотря на то, что чувства у меня к нему не остыли. Он недовольным голосом пробурчал назови дату, чтобы вещи отдать. Я сказала, что подумаю и напишу. И он выдал, что разрешит мне на следующей последней встрече себя поцеловать, если я захочу, но он через силу обязан будет вытерпеть и его поцелуй будет отчуждённый и максимально холодный. И вообще ему хорошо одному. А между прочим я ради него переехала в отдалённый микрорайон города и устроилась в поликлинику по месту жительства, где проработала 1,5 месяца и задала ему вопрос, а если бы осталась дальше работать, то тоже бы попросил уйти, он сказал, что да. не умерла бы и поездила бы на нескольких транспортах, как он в школьные и студенческие годы. Меня это взбесило ещё больше. Что теперь делать? Почему он не отдал вещи сразу? И как вести себя с ним на последней встрече?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ника!
Сделайте вывод из этой ситуации. Мужчина не решает вопросы, а хочет поставить Вам условия, не проявляет заботу, а хочет, чтобы бы не тратили много его денег и ездили несколькими транспортами на работу. Или он обижен на Вас за что-то? В любом случае, даже, если это обида, то нужно решать недопонимания, а не обижаться. Отношения нужно строить, как Взрослые. А взрослые люди слушают и слышит друг друга, не применяют манипуляции.
Он сказал, что он готов встречаться на его условиях. Вам важно сделать вывод. Смысл Вас встречаться вообще и тем более до конца года, и тем более на каких-то условиях? А дальше что? Условия могут быть разные и могут меняться. Вы готовы всё это принимать? Если да, то для чего?
Решение принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Если Вы готовы расстаться, то заберите свои вещи, либо попросите передать вещи через знакомых. Если будете забирать вещи лично Вы, то Ваша задача забрать вещи и уйти, не пить кофе, разговаривать Вам не о чем.
Что лично Вы хотите для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ника.
    «Почему он не отдал вещи сразу?» — вероятно, этот вопрос возник не просто так? Вы хотите понять, стоит ли за «невозвращением» вещей желание «не отпускать» Вас (быть с Вами)? Ну так он сам же и сказал Вам о том, что вы будете вместе только на его условиях, верно? И Вас это не устроило. Поэтому ответ на другой вопрос: «И как вести себя с ним на последней встрече?» — будет зависеть от того, чего Вы хотите. Так чего же?
Здравствуйте, Ника, Вы увидели мужчину, его комплексы, обиды, то, что он пытается управлять Вами, обвинять и ставить условия. Вы провели эту встречу, при этом вернули ему ключи и показали, что не пойдёте на его условия. ОН просто использует то, что у него Ваши вещи, чтобы управлять Вами дальше, ставить условия. Вы можете сами приехать к нему, НО не стоит ехать одной или послать кого-то, вроде, курьера, чтобы он забрал Ваши вещи или чтобы Вы с кем-то забрали свои вещи — чтобы были свидетели и чтобы минимизировать его манипуляции на Вас. Вам важно выдержать дистанцию, не реагировать на его провокации и не отвечать.
я думаю что и у вас и у него много обид. прежде чем решать что делать дальше нужно прожить это чувство. а психолог поможет)