Уважаемые эксперты! Юлия 17.07.1985 г, муж Никита 03.01.985 г Ситуация, в которой я не могу принять решение (с мужем в напряженных отношениях больше года, весной разошлись, не живем вместе, но муж - вопрос №4979132

600 p
не отпускает ситуацию, хочет вернуться. Пришло время решать окончательно, но у меня такой кавардак в мыслях, не могу собрать в кучу, в каждом варианте развития событий много ньюансов и сложностей. 1)Развод и переезд меня и детей в другой город ( Краснодар) 2)Развод, но постараться остаться в СПб 3) не разводиться, попробовать восстановить отношения. Честно, боюсь не потянуть детей сама и конечно страшно, что будет дальше. Сложно принять решение, потому что не знаю, чего сама хочу. Подскажите, пожалуйста, что меня ждёт дальше.
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

При просмотре любого из вариантов на первый план как самый лучший выходил вариант, при котором вы разводитесь и уезжаете в Краснодар.
При желании, позже можно будет вернуться в Спб, но сейчас, ключевым для вас является развод, и при этом варианте изначально лучше будет уехать в Краснодар. Там вам будет проще с детьми и в целом.
Пробовать оставаться изначально в Спб — можно, опять же. Но выходит, что в итоге все равно будет отъезд в другой город.
Вариант восстановления отношений с мужем провальный по исходу, только съест время и нервы. Все будет по кругу. У вас действительно было время, когда отношения можно было восстановить, вывести из критической точки, видно, Никита им не воспользовался. Момент, развилка эта уже упущена.

*Таро раскладывала для уточнения информации, если вам вдруг интересно:
(фото расклада в большом разрешении - https://ibb.co/NxFnDBR)

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переезд вам не на пользу пойдёт. Не тот период когда менять место жительство вам.
 А примирение у вас с мужем будет. Не долгим, но повторив ситуацию вы тогда уже точно решите, как вам дальше действовать. Это примирение, где не поставлена точка и будет вашим шагом для других решительных шагов.
Здравствуйте! Ответ в видео:
С вашей женственностью и привлекательностью нужно находиться радом с мужчиной, с которым создаётся ощущения, что вы за каменной стеной… Когда найдёте его, тогда ваша жизнь будет стабильной и насыщенной

Подробную интерпретацию расклада, прослушайте пожалуйста в прикрепленном аудиофайле

disk.yandex.ru/d/C3mt37CL36UAyQ

Здравствуйте! Скажу так, будущего в паре нет. Одни мучения, разочарования и потерянное время впустую. Переезда у вас не будет, но если решитесь, то будут сожаления. А пока не вижу переезда, вы сами только планируете, но ничего не делаете. Если останетесь, то в будущем будет поддержка от мужчины, скорее всего это связано с новым знакомством. Не отчаивайтесь и не бойтесь уходить в новое. Иначе никогда не вылезете из болотца.
2 вариант но без развода соединённый с третьим вариантом самое лучшее решение. Он изменился и не будет делать больше то, что делал ранее. Он станет для Вас той опорой и поддержкой которую Вы хотели. Сохраните семьюто лучшее из вариантов.
здравствуйте!

Восстановить отношения будет сложно. Переезд у Вас всё же просматривается, видимо в Краснодар. Решение Вы примите после того, как дадите шанс на совместное житьё с Никитой. Но, видимо, не сможете урегулировать надолго отношения
Ни в коем случае не наступайте на лужу, из которой только что успешно выбрались. Ни Вы не изменились, ни он. Было бы так просто наладить отношения, решили бы этот вопрос уже давно. Логично? Вы разные изначально, и сама жизнь вас развела только для того, чтобы оба нашли свое истинное счастье, но никак не на одной дороге. Берегите годы жизни, и боритесь за любовь, которая должна еще быть у Вас, а не за то, что оставили, как ненужный элемент, за дверью.
добрый день. Первый вариант. А там будет и встреча с тем, кто примет и Вас и Ваших детей и всё будет хорошо
1) развод и Краснодар переезд — вам будет тяжело
2)развод и остаться в спб — тоже тяжело, как ни страннно ваше моральное состояние не улучшается.
3) примерение — здесь вам легче, и все в целом спокойно.
Со стороны мужа был обман, вы не знаете можно ли ему верить, не уверены в нем, ситуация двоякая с одной стороны он можно сказать пил кровь с другой искренне хочет вернуться, так как боится остаться ни с чем, ни при делах в этой жизни, выброшенным за борт, а здесь семья и дети.
Один из вариантов который я вижу, поскольку муж все же боится вас потерять относится к нему холодно, разыграть эту карту, потому что она козырь, и если поставить его перед страхом что в любой момент вы все равно можете уйти даже если помиритесь, вы холодны хоть и вернулись, и внушить ему этот страх то он станет гораздо ответственнее, потому как будет бояться и меняться. Он вроде бы неплохой, но потом становится очень требовательным. Если взять правильную линию поведения вы можете управлять ситуацией. Но развода я не вижу, вы все равно связаны, есть и сомнения и не устойчивость, однако если правильно расставить позиции все можно исправить, и без средств вы не останетесь и он под страхом потери будет вести себя более ответственно.
А сейчас надо успокоится и постараться не принимать решений, так как сумбур вас измучал.
Храни вас Господь! Вы справитесь.
Здравствуйте, Юлия!

Вам не стоит торопиться с решением, потому что ситуация действительно противоречивая. Нужно дать себе больше времени. Если Вы сейчас резко поменяете что-то, может усилиться стресс. Обдумайте ещё раз все возможные способы решения и посмотрите на то, как они внутренне воспринимаются, интуитивно. К чему больше расположены, что кажется комфортнее, то и реализовывать.

В идеале Вы можете совместить одно с другим так: пока остаётесь на месте, обдумываете и планируете возможный переезд, готовитесь; с мужем общаетесь так, как комфортно (может, без частых встреч, но держитесь на связи) и чётко обсуждаете его помощь Вам в разных вопросах + если сами захотите, можно сойтись, но не специально или под его давлением, а если сами так почувствуете и увидите смысл; далее, если по ситуации видно, что лучше уехать, то уезжаете, либо наоборот, становится ясно, что лучше остаться, и тогда остаётесь.

С мужем можно не сходиться и не расходиться, а общаться по-дружески или как с партнёром, но без сильной эмоциональной вовлечённости, как близкие люди. Отказываться от общения и помощи точно не стоит, Вам этом нужно и он должен Вас поддерживать.

Вы дальше сможете определиться в состоянии, потребностях, общении с мужем. Вы сможете восстановиться, принять чёткие решения, получить для себя ориентиры. В декабре Вы будете какое-то время метаться, но ситуация уже плавно разворачивается перед Вами, осталось лишь отпустить важность вопросов, дать себе время на прояснение, отдохнуть и потом определиться, как быть. Не мучайте себя размышлениями — вполне возможно, есть ещё какой-то вариант выхода из положения, но пока Вы напряжены и зациклены на одних и тех же мыслях, то не замечаете того, что ещё может помочь.

Вы можете в ближайшем будущем сделать общение с мужем более приятным и гармоничным, если немного поменяете подход или взгляд на ситуацию. Он будет рад этому и его стремление участия в Вашей жизни будет приносить больше пользы и результатов. Возможно, ещё есть/появится человек или люди, которые могут чем-то помочь. Будьте внутренне спокойны и займите позицию наблюдателя, посмотрите, как всё складывается, к чему всё выходит. Доверяйте себе и происходящему. Сейчас у Вас могут появляться спонтанные события или состояния, которые помогут Вам и положительно отразятся на ситуации в целом.

Всего доброго!
Вы сможете наладить отношения. Вижу, что в целом будет у вас крепкий союз. И не так много нужно времени для развития отношений. -  Не разводиться.
Попробовать восстановить отношения. Есть шансы у вас это сделать. Вам поможет ритуал на очищение и укрепление чувств.

если у вас напряженные отношения с мужем и вы не можете их решить и изменить то конечно лучше будет вам разводится, но так же  лучше остаться в СПБ для вас это будет лучшим выходом в сложившиеся ситуации. зачем куда то уезжать и пытаться что либо делать и менять если можно остаться в своем городе и жить дальше

Естественно следовать варианту 3. Вы помиритесь. С горяча ненужно рубить с плеча. Вы по судьбе друг другу.  И должны быть вместе. Иногда расставание идёт на пользу чтобы понять как вы дороги друг другу.  Помиритесь и восстановите отношения
На данный момент связь имеет определенную целостность.
Ему лучше восстановить, это будет более продуктивно для вас и вашей стабильности.
Здравствуйте ваши отношения наладятся.
Лучше будет вам пойти по пути гармонии м мужем, при том ваши с ним отношения не выглядят безнадежными, и шанс начать новую жизнь м ним у вас хороший. Так будет лучше и вам и детям
Здравствуйте у вас очень много сомнений с мужем вы жить не хотите но есть страх. Скажу вам так если боитесь чего -то тт нужно делать несмотря не на какие страхи. Страхи очень отрицательно  влияют на нашу жизнь.
горбатого могила исправит, будете жить в краснодаре и благополучно… и встретите надежное плечо…
К сожалению не ваш мужчина, не по вашей судьбе идёт, хоть есть и дети, уехать вам надо, впереди идёт встреча надёжного мужчины по вашей судьбе., и новая совместная и счастливая жизнь., новой семьей
Вы со всем прекрасно справитесь. Детей на ноги поставите. Не стоит бояться. В Краснодар для Вас переехать благоприятно. А там Вы встретите свою судьбу и обретете счастье в действительно гармоничном браке, в котором родится чудесная дочь.
Восстановите отношения ради детей, потом посмотрите, не усложняйте, детей нужно обеспечивать, вы родители и это ваша прямая обязанность. Не сложится — разведетесь, дело это не долгое, а вот вернуться позже уже будет сложнее.

@ SOFIA CHERNAYA