Как называется тревожное расстройство из за которого ты практически постоянно тревожишься без причины очень сильно? Генерализированное? - вопрос №4987040

Вопрос задан анонимно
02.12.22
2 ответа

Ответы

Генерализированное ТР или гТР характеризующееся общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями. Часто сопровождается жалобами на постоянную нервозность, дрожь, мышечное напряжение, потливость, сердцебиение, головокружение и дискомфорт в районе солнечного сплетения. Нередко может присутствовать страх болезни или несчастного случая, распространяющийся на себя и/или на близких, а также другие разнообразные волнения и дурные предчувствия.

---

А по одному симптому диагноз не ставят. 1. Нужен комплекс симптомов 2. И нужно длительность наблюдения. После чего можно определить что за расстройство.  

Можете обратиться к психологу чтобы детальнее обсудить, то что вас беспокоит, или сразу записаться на прием к психотерапевту психиатру в поликлинике  — это будет эффективнее чем искать в интернете причину.

02.12.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, какое именно расстройство из тревожного спектра может быть, сможет сказать только врач-психиатр после очного приема.
02.12.22

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store