Немогу простить мужа , с мужем вместе 2 года, познакомились через 5 месяцев расписались я сразу забеременела, он хотел ребёнка и я очень хотела все таки 30 лет, все было хорошо где то со второго - вопрос №4990593

триместра беременности стал себя отвратительно вести, устраивал просто не выносимые условия оскорблял, постоянно ревновал и обвинял в мнимых изменах дошло до того что поднимал диван и искал мнимого любовника, на мой день рождения закрылся в квартире и не открывал пока мчс не вызвала, пугал своим поведением, так как я была беременная я сохраняла спокойствие как могла, почему не ушла? Не знаю, я москвичка и квартира есть и у мамы и у бабули с дедулей, я просто была в шоке от всего происходящего я не верила что со мной такое могло произойти, беременность была долгожданная и все родные очень ждали малышку. После родов у меня ушёл страх за себя и за малышку, в первые месяцы перед крещением малышки он приперся под утро в не потребном виде и у меня просто снесло крышу я начала его проклинать и оскорблять и побила его, он даже заплакал. После этого все я потеряла полностью уважение к нему!!! Как не странно я ревностью закончилось после этого, неадекват продолжался ещё через пару месяцев он устроил шоу на пустом месте с истериками что он умирает, опять хуй знает из-за чего, я не выдержала и вызвала скорую они вызвали наркологию его забрали, через три дня я его забрала оттуда, после этого мы ушли жить к маме моей, он раскаивался говорил что так больше не будет ну принципе да его ревность и истерики прекратились, я даже начала как то отаивать к нему, но на протяжении этого года он мне постоянно Врал во всем, я вроде бы только ему начинала верить а он опять врал и так делала на протяжении года, это просто абсурд он говорил что к примеру что не пойдёт или не сделает что то точно, а потом в точности наоборот Делал и уверено клялся падал на колени и говорил что не делал это просто какое-то издевательство было целый год.И просто вот сейчас я осознала что все он этой ложь убил окончательно что то во мне, я просто постоянно ору на него меня раздражает в нем все, я не верю ни одному его слову я не могу на него положиться.я не понимаю зачем он убил меня и наш брак всем своим поведением!!! Почему он не захотел счастья? Почему так себя не любит и не уважает что так себя вёл? У мен три вопроса 1. Как мне простить даже не его, а себя за то что я позволила себе все это терпеть. 2. Все равно в душе мне как-то пусто без него будет и кто му же он отец ребёнка, и малышку он любит. 3. И как общаться с этим человеком дальше
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна!
В первую очередь вы должны разобраться в себе и понять действительно ли вам нужен этот мужчина?  Готовы ли вы сохранить семью?  Простить можно всё что угодно… на первый взгляд кажется, что этого сделать нельзя, однако проработав эмоции и отпустив их… вы увидите иную картинку...
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Инна, чтобы простить себя, важно понять — почему Вы продолжали во всем этом оставаться, за что продолжали держаться? почему принимали такое отношение к себе? Ведь не просто так, значит и внутри Вас было что-то, что оставляло Вас рядом с ним — что? страх разочаровать близких? что они так ждали ребёнка? с чем Вы боялись столкнуться внутри себя, когда думали о том, что нужно уходить? когда осознаете это, тогда будет легче простить себя! увидите источник, который стоит за всем этим.
В душе пусто, да, это разочарование и расставание, что всё пошло не так, что всё разбито и это предстоит пережить...
Общаться с ним разграничив границы, график общения и алименты, вопросы только по ребёнку. Также, в плане его общения с ребёнком — зная то, что его поведение может быть неадекватным, то важно обезопасить ребёнка — общение с ребёнком при Вас или при близких, не наедине! если будет неадекватное поведение, то встает вопрос о прекращении общения, ведь это неадекватное состояние может сказаться и на ребёнке.