Здравствуйте, в январе умер муж от ковида, до сих пор не могу прийти в себя....Все потеряло смысл. Подскажите, смогу ли я выйти из этого состояния? - вопрос №5000639

600 p
Елена, 17.05.1971

Дополнение автора от 14.12.22 21:54:52
И что ждет меня в будущем
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ответ в видео: https://youtu.be/P_2XYlOBgOE
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно. Жизнь Ваша долгая, успеете отойти от боли.
утрата для вас морально тяжелая… но вы не закроетесь в себе  и помирать тоже не будете)новый год принесет мнго интересных знакомств… ваша беда в том что вы однолюб… и вам будет не просто подпустить нового мужчину… но такой появится… терпеливый и заботливый… его вам ваш муж пошлет…
Жизнь каждого человека конечна и это больно и глубоко печально. Постепенно утрата потеряет такую остроту и вы по особому будете относиться к жизни. Жизнь имеет особую безценную ценность.
Сможете выйти из этого состояния, но в душе он останется на всю жизнь, вы встретите впереди конечно ещё мужчину, с которым вам будет комфортно рядом быть., до конца вашей жизни.
Здравствуйте!
Следует поискать альтернативные способы реакции на происходящие вокруг вас события, углубляться в свое настоящее и дать больше контроля тем сферам над которыми вы имеете возможность управлять, когда пойдут результаты, появиться мотивация что-либо менять в своей жизни.
Здравствуйте! Сможете, но позже, год или полтора ещё пройдет, начнете постепенно начинать жить и радоваться, вспомните про себя. Вы ещё встретите мужчину, приблизительно через 3-4 года, брака официального не вижу, это будет сожительство, мужчина окажется заботливым и хорошим человеком
добрый день. Сможете. Боль уйдёт в глубь и затихнет. И нужно мужа отпустить, иначе его душа там страдает. И он бы хотел, что бы Вы дальше жили с радостью. А радость придёт и не гоните её. Мы все там будем, но пока здесь — нужно жить полной жизнью. Хорошее будущее у Вас. Всему своё время и смысл появится, обязательно
Елена, добрый вечер. Проблема в том, что Вы  по жизни в какой-то степени консерватор.  Вам сложно быстро  переходить с одного состояния в другое. Сложно  полюбит  нового мужчину.  Но  Вам нужно научиться это делать. дело в том, что у Вас  длинная  линия жизни.  И ее можно прожить «на ногах», а можно в депрессии и в  кровати несколько десятилетий.  Здесь только Вам решать как  Вы хотите  использовать отведенное  Вам время. Да больно,  да  сложно привыкнуть. Но изводить себя  воспоминаниями о прошлом нельзя.   Никто Вас  не сможет вывести из этого состояния.  Только сама. Выйдите. Но старайтесь это делать уже сегодня. а не завтра.
О     муже  будете  вспоминать  всё реже    — год  спустя   .  И это  правильно  .  Ваша жизнь    продолжается , и  вам   её надо   жить     для  себя и близких .  Не грех  будет и в новые отношения ступить   . Год траура   по христианскому закону   ,    вы   уже  выдержали .  Пора  начинать жить   для  себя — а    у  вас   мужчина    скоро появится, порядочный и    интересный   .  Отношения  будут  серьёзными, ведущие к  браку -удачи    вам !
Да, сможете, и знакомство новое в будущем, все наладится
Здравствуйте! У вас будет облегчение через 2 года только. У вас будет дружеские отношение с мужчиной и он поможет вам выйти с этой ситуации и будет вам помогать в этом.
А вы обязательно выйдете из этого состояния, конечно же пройдёт ещё какой-то промежуток времени, ну боль утраты притупиться и вы потихоньку начнёте поднимать голову и осматриваться. Что вас ждёт дальше-возможно Сейчас вы об этом даже и думать не хотите, Но придёт время и на вашем пути появится другой мужчина с которым завяжутся у вас отношения, но это не так скоро.
Елена, доброе утро! В ближайшее время выйти из этого состояния не получится. Более того в ближайший год точно нет. Перемен в личной жизни на это время тоже не предвидится, да Вы и не готовы. Отношение к уходу мужа возможно проработать только через себя, через свое духовное совершенствование. А это постепенная работа с душой и энергетикой, очищение и укрепление. Также нужно Вам хорошего психолога найти. Очень важно перенести сейчас ориентир именно на себя и свое развитие, но не погружаться в депрессию, горе и тяжёлые мысли. Тогда в течение полугода уже состояние будет намного лучше.
Сможете выйти.Будет знакомство с мужчиной, он поможет вам справиться с проблемами, поддержит вас.
Время лучший лекарь. Хотя близких людей забыть нереально. Они всегда с нами. Пусть утешением для вас будет то, что муж ваш в лучшем мире и у него все хорошо.
луна туз жезлов повешенный- вы сами себя загнали в это состояние, и сейчас как будто висите в состоянии жертвы. не знаете что делать дальше, шанс у вас выйти будет, у вас будет новый виток в лж, новые эмоции. но вы можете сами все испортить и опять уйти в свои переживания, сомнения, депрессия может вас надолго затянуть не делайте этого. почаще бывайте на людях отдыхайте. гуляйте, общайтесь с близкими и друзьями старайтесь и себя чем то занимать чтобы постоянно не думать о смерти вашего мужа.
понимаю сложно. но на этом жизнь не заканчивается вы должны думать и о себе, ведь вы у себя одна помните об этом.
удачи
Здравствуйте! Сложный период подходит к концу. Вы придете в обычное жизненное русло, Воспоминания станут менее болезненными. Жизнь идет своим чередом, будут изменения  и новый смысл придаст вам оптимизма.
Здравствуйте, Елена! Если захотите, то выйдите.Что помогает — уважение к выбору мужа и благодарность за приятные моменты в жизни.Каждый раз при упоминании мужа, сразу начинайте благодарить.И себя благодарить -счастье пары создаётся и мужем, и женой!!!
Сможете выйти и восстановиться. Новые пути открываются для вас- финансы наладятся, плюс личная жизнь
Сможете выйти. Недолго осталось. В будущем ждут новые отношения, мужчина поможет Вам выйти из этого состояния. Будет у Вас поддержка от него и помощь.
Здравствуйте!  Искренне соболезную… Боль, со временем утихнет. Но, первые пару лет будет, морально, очень тяжело. В будущем будет еще много хорошего. Надо жить для живых… Удачи Вам и всех Благ!
Конечно выйдете, только Вам нужно время. Восстановитесь примерно через год
Обязательно всё пройдёт и он будет в вашей памяти. Процесс долгий и может затянутся.  Общение начнётся в следующем году.  Но пока что просто общение и не более.

Добрый вечер. Елена, у Вас затяжной период такого состояния. Мало того что любовь была нереальная, сильная связь, прошли через многое, вот и не отпускает Вас это чувство. Чувство несправедливости так же есть. ..
Все более менее начнет налаживаться, ближе к лету следующего года. Постепенный выход из этого состояния, новое знакомство с женщиной Ваших лет, которая станет подругой -приведет Вас к жизни, новым вдохновения и впечатлениям.
Брака я у Вас больше не вижу, но мужчина появится, через полтора года.  Любви такой конечно не будет, но Вы будете стараться и принимать его любовь и заботу .
Всех благ Вам

@ SOFIA CHERNAYA