Свердловская область

Здравствуйте. Можно ли юр. лицу принять наличные деньги в кассу от другого юр. лица с применением ККМ, но без договора? спасибо - вопрос №5002644

Можно ли юр. лицу принять наличные деньги в кассу от другого юр. лица с применением ККМ, но без договора? То есть договор не подписан, сопроводительные бухгалтерские документы оформлены и подписаны сторонами. Спасибо

Ответы

В силу абзаца второго пункта 4 Указания N 5348-У наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельного размера наличных расчетов, при исполнении гражданско-правовых обязательств, предусмотренных договором, заключенным между участниками наличных расчетов, и (или) вытекающих из него и исполняемых как в период действия договора, так и после окончания срока его действия.
прямое указание закона на наличие договора

Buh