Кипяченое молоко ребенку 1 год - вопрос №500869

Добрый день. Скажите можно ли давать кипяченное (козье или коровье молоко) ребенку 1 год. Спасибо. С уважением, Руслан. Т.(495)782-44-95

Ответы

Руслан! Если молоко покупается с рук(любое), оно обязательно должно кипятиться, только кипяченое молоко и разрешается в этом случае ребенку. Однако если это специальное детское молоко стерилизованное или пастеризованное в пакетах из супермаркетов, с нормальным сроком годности, то, я считаю, нет необходимости дополнительно кипятить.

Здравсвтуйте Руслан! Да, можно. Детям после года допускается ввод коровьего или козьего молока (если есть непереносимость белков козьего молока).

С уважением.