плаксивость дочери - вопрос №501802

Здраствуйте! Меня зовут Елена. Прошу помогите пожалуйста разобратся со своей 10 летней дочерью. Она постоянно плачет. Встает с утра и начинает плакать по пустякам. То вшколе с ней не дружат (хотя все сней дружат), то есть не хочу, то еще что надумает.  Это началось  примерно с 1 декабря. Я с младшим полугодовалым сыном лягла в больницу и пробыла там 10дней.  И пока я лежала в больнице, она ничего есть нехотела и плакала все время. Нас выписали и я думала что все пройдет, ну не тут то было. Все продолжается. Подскажите что можно сделать.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего, нынешнее поведение Вашей дочери связано с появлением братика.

Также возможно, у девочки появился страх потерять Вас.

Или же у девочки возникли проблемы в школе.

А ее плаксивость-это способ привлечь Ваше внимание к себе.

Поэтому постарайтесь понять причины. И постарайтесь обсудить сложившеюся ситуацию с ней. Скажите о том, что чувствуете Вы (беспокоитесь за нее, переживаете) и спросите, что чувствует она, что ее беспокоит.

Главное-создать дружескую обстановку, чтобы Вы смогли откровенно поговорить и высказаться.