Боль в груди при надавливании - вопрос №5019302

Опасно ли это? Заметила несколько дней назад, а к врачу только в марте (я за границей). Грудь сама щупала раз 10 за это время, она мягкая, никаких уплотнений. Очень страшно. Я не рожала, абортов не делала. Мне 33 года. Так просто не болит, только если надавливать и с одной стороны.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Боль может быть связана с тканью молочной железы и не связана с ней. Злокачественные новообразования в тканях молочной железы обычно безболезненны. Это может быть травма ткани молочной железы, гормонозависимые изменения ткани молочной железы (мастодиния, масталгия) или межреберная невралгия. Если боль иррадиирует в спину, то это межреберная невралгия. Если вы так переживаете, то можете обратиться в приемное отделение клиники (с болями в области грудной клетки) и вам проведут обследование. Для этого не нужно ждать до марта.
Здравствуйте!
Такая боль может быть не связана с молочными железами, а быть симптомом другого органа, легких и сердца в том числе.

Если боль начинается во 2ой фазе цикла перед менструацией, то это ПМС. А также это может быть мастопатия.
Прощупать и пропальпировать диффузное образование в молочных железах  нельзя.

Даже там где вы сейчас живете есть срочная или скорая помощь в больницах, где принимают 24 часа с болью.

Поэтому рекомендую обраться в госпиталь.

Там вас осмотрит врач и сделает обследование, узи молочных желез в том числе. И если потребуется направит на дальнейшее исследование.